Ко
Костя

Проживая в СССР, хлеб какого сорта вы обычно покупали в день зарплаты или аванса ?

Виталий Бондаренко

Покупал почти каждый день. Очень нравились городские булки по 7 копеек,
свежий подовый по 28 копеек. Помню, был обалденно вкусный хлеб по 30 копеек, завёрнутый в розовую пергаментную бумагу. Калорийки по 10 копеек.
Кстати, недавно на Тимирязевской наконец попробовал похожие по вкусу, сегодня это редкость.

Евгения Корик

При чем здесь день зарплаты или аванса???! В магазинах хлеб был разный от 16-ти коп. до 28-ми. Каждый покупал на свой вкус -белый, черный, серый, подовый и каждый день. Америкосов насмотрелись?!

Аксинья Ступицкая

У вас не правильные представления о жизни в ССР. День зарплаты -это хороший день был. Но это не значит, что в остальные, мы пухли с голода.

Алексей Павлов

Да очередной троллёныш. Все вопросы: " почему, проживая в СССР...? " Даже приличного вопроса составить не может. Наверное, даже учебник истории в глаза не видела - одни Интернт-сплетни читает.

Виктория

мы покупали ежедневно, свежий, ржаной половинку "утренней"выпечки - у нас рядом был хлебозавод, и батон за 16 коп - он вкуснее всего. Самый дорогой у нас был за 25 коп, его брали мало - не потому, что дорогоя, просто иные были гораздо вкуснее, напр. "городская булка" за 7 коп(такая с гребешком сверху, кто помнит)..
....
вы так ставите вопрос, как будто вы покупали раньше хлеб ТОЛЬКО с зарплаты....я, например, тогда на половину своей первой зарплаты могла купить билет на самолет из Питера до Адлера и обратно...и на вт орую половину отдохнуть в Сочи пару недель....

и хлеб тогда был весь высшего сорта...и не плесневел на след день....

Ильсия

Такой же, как и в другие дни. Кирпичик белого за 20 копеек.

Наталья Артёмова

Ну да, мы только в день зарплаты и видели белый хлеб, а так все черным питались, и только по два кусочка в день. Чушь какая...

Андрей Мясо

Каждый день вкусный без современной "химии"

Сергей Андриенко

Часто вспоминаю, какой был запах от машины, которая везла хлеб с хлебозавода. Даже просто встречая такую, проезжающую мимо, сразу хотелось хлебушка, особенно если везли свежий черный. Теперь у хлеба вообще запаха нет.

Татьяна Хатькова

серый он был подешевле

Елена Лысенко

Белый 20 копеек 1 кг булка, иногда в охотку серый 12 коп - 1 кг, (мне нравится, я и сейчас пеку серый дома).