Десерты, сладости, выпечка

Почему хлеб в СССР лежал неделями и был мягкий, а хлебом в России можно забивать гвозди уже через несколько часов лёжки?

В СССР думали о качестве, а сейчас о доходах.
Татьяна Антипова
Лучший ответ
Ага, что там неделями - месяцами! И все был как свежеиспеченный.)) До чего людей ностальгия по совку доводит...
В магазинах при СССР был ВСЕГДА чёрствый хлеб, производители заботились о желудках потребителей)
Любовь Попова
Лиса Лиса да, с вечера привозили
Неправда.
дрожжи. раньше натуральные были а сейчас в гранулах химические
Не лежал он неделями. Если сразу не съедали, то потом делали из него сухарики.
Sly Fox
Людмила Михалева у нас в лихие Довгань хотел возродить качественный товар и хлеб и пиццу и водку и даже сигареты. ему просто это не позволили.
Откуда ты знаешь какой хлеб был в СССР?
Нина Лебедева
Наталья Лобанова провокатор очередной
Я с таким сейчас не сталкивалась. Двое суток мягкий лежит в пакете, как положено по сроку хранения. Либо в холодильнике - там от холода потвердеет немного.
чисто ПРОВОКАЦИОННЫЙ ВОПРОС. да ещё и обобщил всей РОССИЕЙ
может у тебя до сих пор лежит мягкая булочка с советских времен?
"Хлеб в СССР лежал неделями и был мягкий"? РЖУНИМАГУ. Спиртовой что ли из НЗ Родины, если только.
путаешь ты всё. из СССР он черствел, а сейчас мягкий, но весь в плесени. потому, что сейчас он из запрещенного в СССР для хлеба фуражного зерна. из такого зерна хлеб несъедобен и в него добавляют всякую дрянь, чтобы хоть как-то обезвредить.
Elizaveta О_О
потому что ты, хохол, всё с помойки жрешь :)))
нет тоже черствел, но то что был лучше и по качеству и по вкусу -бесспорно!
Я этого не застал но мои учителя рассказывали что в 70-х если людей в столовой накормить свежайшим хлебом то завпроизводством и оштрафовать могли. Сутки должен был полежать. Типа свежайший вреден для желудка.
В те времена хлеб не залеживался на прилавках как и все товары
Потому что ты врешь.
Чтобы больше денег с народа вытянуть... это во всем так. Быстро портится и ломается... И все же все стало много лучше. А в СССР многое как из под топора сделано было. А сейчас аккуратно, хотя и не все...
наверное потому что в ссср был именно хлеб а щяс "хлебный продукт " как и со всем остальным
Приезжайте в Украину, и хлеб у нас покупайте)
Elizaveta О_О отравиться и тут можно.