Екатерина Сазонова

Родители ругают за то что я прокуриваю их деньги, а сами не могут не скандалить между собой, что делать ?

Я не собираюсь бросать, да и выкуриваю не много, но на меня отец жавит психологически, а мать обвиняет, что я плохой сын только из-за сигарет, просто больше упрекнуть нет в чем. Я не могу так больше. Что делать ?

Светлана Макарова

Куришь - зарабатывай на сигареты сам. Если тебя больше упрекнуть не в чем - тогда все будет в порядке.

На
Настя

Продолжать быть слабовольным и никчёмным человеком.

Наталья Соловьева

Зарабатывать свои и жить отдельно от родителей!

Кирилл Крылов

Улыбнуться, набраться сил и жить, не обращая внимания. если есть 18, уходи жить отдельно и все наладится. я была для родителей плозой, когда мне было 16.5, я была спортсменкой-конькобежкой, круглой отличницей. но распущены волосы-шлюха, накрасила ресницы-проститутка, задержалась на 5 мин из школы-ты шлялась.. . и меня постоянго отец избивал за то, что другим детям родители и слова не скажут. да мне не до этого было. я и не курила. итог-в 16.5 лет я бросила школу, 11 класс, меня подали в розыск. до 18 я была без вести пропавшей. в день рождения приехала с милицию, все объяснила и мне помогли. сделали паспорт быстро, не сообщили родителям о моем появлении, с мамой стала потом общаться. . отец горд. сказал-ушла значит ушла, нет у меня больше дочери, не переступай порог этого дома. мама пвталась помирить всех. . но нет. и потом отец заставио написать отказ от участия в приватизации-государство выдавало жилплощадь при выселении из военного городка, на меня они рлощадь получили и отец заставил отказаться. я не жалею. 6 лет живу сама, снимаю жилье. у меня ничего нет своего. живу небогато. сейчас пошла учиться в колледж в свои уже 22 очно, и как и прежде учусь на отлично. наверстываю упущенное, потому что нужно было работать и обеспечивать себя. и сейчас есть время учиться.. и родители с 16.5 лет не помогли мне ни одной копеечкой. ничем. и я не прошу. я даже не жалею. я поняла, что так должно было случиться чтобы я прошла все это. и я воспитала себя сама. единственное-сейчас курю. но не выпиваю и не пробовала наркотики и мне не интересны компании. курю, когда грусть наваливается. не хватает родительской заботы и в каждой доброй женщине хочется видеть мать. не хватает поддержки.. чтоб просто похвалили что учусь например. так хочется.. но этого нет.
Так вот, живи сам, становись сильным, но не ссорься с родителями.. неважно, кто виноват, просто потом не вернешь того что было и времени и всю жизнь жалеть будешь. уходи от них жить, но будь рядом и поддерживай!

Александр М

заработай сам и кури в свое удовольствие

Ариф Алимшоев

так сам заработай на сигареты, а в дела родителей не лезь они без тебя разбируться