Макс Стрельченко

Хозяюшки, можно ли извлечь пользу в быту от прокисшего молока? Отчистить например что-либо

Федор Пинков

На нем и оладья можно, и блины сделать.

Анна Ситикова

очень вкусный творог можно сделать

Анна Кипоренко

диван почистите.. вонь гарантирована

Людмила Симакова

Ванночку для ног. Вся шкура старая облезет и ножки станут гладкие, как попа младенца

Сергей

Про отчистить что-то... Могу рассказать такой семейный анекдот ещё советских времён. Моя бабушка работала преподавателем русского в Англии. Городок небольшой, событий мало.... Однажды летом в жару местный фермер поставил в магазины молоко, которое быстро скисло. Так местная газета раздула из этого событие мирового значения, и, дабы всех пострадавших утешить, дала, кроме кулинарных рецептов, ещё и такой совет- кислым молоком хорошо моется кафель...

Анжела Воданенко

Ну на голову можно вылить - маска для волос не плохая получится.

Олег

Сывороткой лицо отбеливать можно. И много полезных микроэлементов в ней имеется, т. е. типа маски питательной.

Санек Гедин

Тесто получается замечательное.. и для пирожков и для пиццы... Но нужен навык работы с ним.

Вероника

Творог получается вкусный!

Сергей Владимирович!

Блины на прокисшем молоке! ) ) Кстати очень вкусные мне тётя делала!
http://receptok.ru/1600-kak-prigotovit-bliny-na-prokisshem-moloke-recept-s-foto

Marina Popova

блинчики пеку

Наталья Лебедева

Я делаю блины.. пока пеку- на лицо маску! Точно- ещё пятки отмочить можно! Если неохота--- отдайте братьям меньшим! Они всегда голодные!

Серёга _____________

Оладушки вкусные получаются

Илья Кипер

Творог сделать. На сыворотке любое тесто завести.

Тимон

На даче его на смородину можно выплеснуть от болезней

Сергей Кузнецов

раньше рекомендовали переодически мыть молоком линоль - чтоб дольше сохранял эластичность.

Елена

просто так пить за место кефира говорят желудок чистит