Татьяна Горавская

Вопрос по поводу грех ли убивать виновного

Всем Привет у меня есть вопрос на который сможет ответить не каждый кому вопрос не понравился или посчитал его глупым прошу держать своё мнение при себе, ну вот сам вопрос, считается ли грехом убивать того кто убил или же убивал?

Денис Димитриев

Не верю в ерунду типа религий, но я точно знаю что убивать кого угодно это грех! И даже наоборот человек должен уметь прощать

Денис Иванов

важнейшую роль в этом обстоятельстве играют детали

Юрий Касмынин

Если убивал преднамеренно, а не в случае самообороны, то на мой взгляд туда ему и дорога. Хотя с точки зрения религии убийство грех.

Анастасия Соболевская

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! Коран, 5 Сура "АЛЬ-МАИДА" ("ТРАПЕЗА")аят (стих) 45. Мы предписали им в нем: душа-за душу, око-за око, нос-за нос, ухо-за ухо, зуб за зуб, а за раны-возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.

Ан
Анастасия

на войне кил ор би килед. если враг не сдается его уничтожают-максим горький. хотя понятно к чему такой вопрос.

Jkub Jkub

Грех - пожалеть негодяя и оставить его в живых, чтоб он и дальше продолжал совершать преступления. Грех перед теми, кто станет его следующими жертвами.
В Ветхом Завете сказано: "Тот, кто милосерден к злодеям, сам станет злодеем для милосердных".

Ал
Александр

Убийство порождает убийство.
Насилие порождает насилие.
Убивать во всех случаях является грехом.
Потому что каждый человек, каждое живое существо жаждет жизни и стремится к выживанию...
Лишать жизни живое существо - несомненно является грехом.