Наталья Савицкая

Мне 13 лет, у меня чёрные точки на носу уже более 2 года, они уже зашли немного на щеки и внизу вокруг

губов, даже внутрь носа пробрались. Это просто ужасно, что я только не делала скрабы, маски. Не помогает.
У меня жирная кожа и поэтому очень сложно. Может пойти на чистку лица? Но многие говорят что временно.

Сергей Шеметов

чистка только усугубит положение, салициловая кислота проверенное средство, удаляет все микробы, единственное что сушит кожу.

Вадим Ковалев

лучше временный результат, но периодические процедуры, а значит постоянно чисто! Это лучше, чем в точках ходить, да еще и кожное сало - благоприятная среда для гадости всякой: может быть инфекция!
А в комплекте можно ваще к дерматологу и диетологу сходить - что-то ужасная прям картина у Вас с этими точками 😞

Елена Нарольская

Идите на чистку лица и пользуйтесь скрабами и гелями для умывания. Периодически покупайте клейкие полоски на проблемные зоны и не запускайте! Чёрные точки сами не уберутся. У меня те же проблемы

Оксана Фокина

Иди к косметологу, это профессионал по факту должен решать, какие процедуры нужны, и советовать правильный уход, исходя из особенностей и типа твоей кожи