Михаил Кирсанов

Скорость охлаждения воды с поверхности бассейна ??

Есть бассейн.
известна глубина, и площадь поверхности.
вода остывает с поверхности , (стены и низ теплоизолированы)
как узнать, с какой скоростью остывает вода ???
просто нужно это для того, чтоб расчитать нагрев
заранее спасибо!

Евгений Симбирцев

Гугли закон Ньютона-Рихмана и ищи коэффициент теплоотдачи для раздела вода-воздух под свои условия (влажность, наличие ветра и т. п.).

Анна Маркина

Ничего не гугли.
Никакой расчёт тебе не поможет кроме практических замеров.

Виталий Титов

Действительно, расчет будет приблизительным. На практике это проще. Можно даже временно подключить несколько нагревателей и выбрать оптимальный вариант по температуре.