Анна Самохина

Можно ли работать по трудовому кодексу! при температуре - 40 градусов по Си скорости ветра 4,5 метра в сек.

вахтовый метод на севере

Светлана Романихина

Хз. Я работал. 4,5 это ж не метла.

Елена Лагуткина

И в -50С и больше, работают.

Марина Полина

Можно. Нерабочим днем считается день с температурой ниже -50С, в этом случае день актируется, сотрудникам выплачивается 67% тарифной ставки (оклада) . В морозную погоду (ниже -30С) скорость ветра учитывается, как 1 м/сек = -1С, в вашем случае 4.5 м/сек - это примерно -5С, учетная температура (в вашем случае) - -45С, ак что работать можно. При работе в низких температурах рабочее место (площадка) должно быть оборудовано "тепляком" (помещением для обогрева) , график работ 45 мин на улице - 15 минут обогрев.