Светик Егорова

Почему на плаву держаться в основном те предприятия где сохранили все как было в СССР?

Обошлись без эффективных менеджеров

Василий Трофименко

это какие же? АВТОВАЗ))

Д&
Дарья &

Ответ прост:
Все порядки сохранены со времени "брежневского застоя".Вы правы

1.Финансирование за счет госбюджета (налогоплательщика)

2.Сохранена система "взяток, откатов, и безответственности",но на более высоком и изощренном уровне.

3.Оплата труда работников, не за счет качества, конкурентности, а за проведенное рабочее время.
(на примере не летающих ракет, самолетов, автомобилей и др. дирижоплей. )

4.Постоянная выдача беспроцентых ссуд, которые никогда не будут возвроащены.

5.Наличие в руководстве предприятий родственников, друзей и др. работников (в основном силовых структур) находящихся в близких связях с руководством страны.
------
Если это называется "на плаву",то следует готовить новые "плавсредства. " Эти уже устарели за последние 20 лет.
---
Да и последние намеки власти о дополнительной приватизации предприятий говорит о том, что дела там совсем плохи, а госказна УЖЕ не в состоянии выдержать такую нагрузку.

Роман Хомченко

нового нормально ничего не создали и не думают создавать (

Sasha Бабченко

Тут другое интересно.
В либеральной Бельгии после раздела ЖД на три частные компании ЖД стала работать намного хуже. Сейчас работники бастуют, требуя восстановить ЕДИНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ компанию.

Так что такие проблемы не только у нас.

PS. Это к вопросу о том, что частные компании ВСЕГДА работают лучше государственных

Маруся Гончарова

Те куда путин бабки впихивает. В суперджет впихнули больше, чем в лунную программу США. Про автоваз, где у директоров зарплаты миллионами считаются, про ЗИЛ где у директора зарплата выше, чем у коллеги в Мерседес.