Владимир Мальцев

Мой вопрос о жилищной проблеме

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за решением проблемы - у нас в общежитии 10 лет нет отопления на общей кухне и в туалете со второго по пятый этаж, т. к. хозяйка квартиры на первом этаже не пускает работников ЖЭКа врезаться в систему отопления. Смешно! ? Но у нас маленькие дети, а в секции в морозы как на улице, что лопаются унитазы, а вопрос так и не решается.

Yursan Dorishes

Меня удивляет, что люди по 10 лет такое терпят.
Обращайтесь с иском в суд.
Система отопления - общедомовое имущество. И хозяйка квартиры не имеет права препятствовать доступу к нему. Пусть суд понуждает ее дать доступ, или это сделают приставы принудительно.

Ирина Сабирова

Заведующая общежитием этим не занимается? Значит нужно идти к генеральному директору общежитий. Хозяйка не имеет право не пускать работников жека .Это подсудное дело. Но это должно решаться на уровне заведующей.

Марина Рябова

Просто ваш ЖЭК не хочет заниматься своими обязанностями. Захотели бы - быстро бы приструнили хозяйку квартиры на первом этаже.
В любом случае наезжать нужно на поставщика услуги, т. к. тому, кому вы платите деньги за отопление.
Обращайтесь в Жилищную инспекцию и прокуратуру с просьбой привлечь директора по ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ.
Можно коллективно.