Gennadiy Sobran

Утеря документов ИП

Подскажите, пожалуйста, если Индивидуальный предприниматель потерял все первичные документы и он хочет прекратить деятельность и снятся с учета, если будет при закрытии ИП выездная проверка, какое наказание грозит?

Нурали Садуллаев

Вам обязательно нужно восстановить документы

Владимир Кувалдин

Да восстановите все, мало ли, что произошло.

Соломенко Виталий

отсутствие документов=отсутствию расходов... если для вашей системы налогообложения расходы важны, то вас ждет доначисление налогов и штрафы...

Александр Фоменко

если у вас система "Доходы", то можете не восстанавливать.
Если "Доходы минус расходы" или общий режим, то вы в опасности))