НЕ
Наталия Ершова

Уважаемые электрогитаристы, очень нуждаюсь в вашем совете.

Хочу приобрести инструмент для рока, больше нравится метал. Хочу музыку играть как (rammstein, Metallica и тд. )
В общем, выбор встал между 2-ух гитар,
GIBSON LES PAUL 60`S TRIBUTE EBONY и IBANEZ IRON LABEL RGIR20FE-BK (со звучками EMG 60/81)
В магазине держал и ту и ту гитару, обе хороши. Но у Гибсона вроде как помягче звук.
Много слышал что Гибсон заточены под джаз и блюз, и для рока, а тем более метала или хеви, его использовать глупо.
Вот решил спросить у вас, как сделать правильный выбор. Что бы и цена отвечала качеству, и звук был "мясной"
Помогите сделать адекватный выбор.

Эрик

гибон хардовее. ипанес метальнее. ты послушай команды какой звук тебе нужен. посмотри на чем они играют. мне больше гибон нравиться. а тебе металлику лучше играть на ипанезе

Александр Карпухин

Любая гитара подойдёт, пофиг. Лишь бы чорная была.

Галина Ганьшина

Звук зависит от используемых примочек. А гитара пофиг какая. . .Лишь бы чорная!

Наталья Катина

Впервые слышу, что звук зависит от модели гитары. Если блюзмены и джазовики играют на Gibson (LP, SG, 355 и т.д.), это значит, что им нравится эта марка гитары, а не то, что Gibson Les Paul заточен под джаз или что-нибудь еще. На Gibson Les Paul играли почти все хард-рокеры 70х годов.

Звук зависит от настроек гитары, усилителя и преобразователя, если он подключен.

Же
Женя

Просто приди в магазин и послушай обе. Это же не сложно. Скорее всего у Gibson будет жирнее звук, и для риффов Rammstein/Metallica подойдет лучше она. Они сами пишут на гибсачах всё. Лично я бы взял Ibanez только из-за того, что мне не нравится форма Les Paul. Нельзя же играть на гитаре, которая не нравится.