Наталья Корнеева

Получается первые христиане арабы?

Был в израиле. У гроба господня рулит очередью монах с арабской рожей. Спросил о них. Мне сказали в израиле христиане - арабы

Коля

В Изхраиле первыми христианами были апостолы и ученики Христа.

Александр

первые евреи, вторые арабы. Когда Магомед хотел напасть на Византию, арабы христиане разгромили его, которые были на службе у императора. больше он туда не совался.

Чу
Чуркин

Тю, а я думал афро-американцы....

Ир
Ирина

Да. Это потомки первых христиан. Их много в Египте (копты) , Сирии, Ливане, Палестине. До распространения ислама в этих странах христианство преобладало.

Нина

Ну по сути так оно и есть а по другому и быть не может. К примеру в Россию христианство пришло из Армении. Впервые хрестиане появились на руссии на том месте что сейчас называеться липецкой областью.

Den

первые христиане это иудеи

На
Надя

Первыми христианами были евреи, как и сам Иисус

Диана

семиты точно, еврей относились к семитским народам, если верить библии, то евреи и арабы произошли от одного отца, но от разных матерей

Айнагуль

Папский аббат Мавро Орбини написал «Историографию» аж в 1601 году. Вот небольшой отрывок из неё: «Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями…».

Max

...шалом, хаверим! Ма ни шма?? ?
Лехитраот+

Роман

И что, арабы не могут быть христианами, или у Бога есть национальность?.