Diana Sidali

Скажите, мне 14 лет, я хочу открыть фотостудию (т. к. очень классно фоткаю) . Стоит ли мне это делать?

Объясните мне пожалуйста с чего начать.. . если есть пояснения пишите в лс.. . Заранее спасибо)

Денис Краснослободцев

Это кто же тебе такую ерунду сказал- КЛАССНО??? ?
Этого титула мастера добиваются ГОДАМИ, десятилетиями!
Представь свои работы.
А на студию у тебя есть несколько десятков тысяч долларов?

Svetlana Lebedeva

Мой сын пятнадцати лет тоже "классно" фотает своих подружек моим фотиком. Но студию не просит. 🙂

Катерина Филимонова

Объясняю: прислать маму и папу, потому что 14-летняя девочка - абсолютно недееспособна. И имеет право открыть только банку консервов. И то под присмотром взрослых.

Танечка Волошко

Когда научишься фотографировать, а не фоткать, тогда и стоит 🙂

На
Наталья

Классно фоткаешь? В режиме Auto? :))

Инга

Несёшь в налоговую:
1. паспорт
2. ИНН
3. Нотариально заверенное согласие родителей или опекунов. (+их копии).
4.Квитанцию об оплате (за регистрацию).
Выбери вид деятельности - фотоуслуги и систему налогообложения: патент, усн и пр.Закажи квитанции в типографии (только там!), надо вести Журнал учёта БСО, кассовую книгу, книгу учёта доходов. Иметь книгу жалоб, уголок заказчика. Будет несовпадение или ошибки в кассовой дисциплине - штраф. Всё строго. Один штраф может сделать тебя банкротом.
Но помни, каждую закавыку тебе в налоговой объяснять не станут, сама ищи инфу по своему региону, а вот уточнить - обращайся туда.
Но это только кажется, что всё просто... если вкладываться на 8 часов активной работы, то прибыль будет, но не большая. Расходов много, основная часть: аренда+налоги.Предложение перекрывает спрос. А учиться когда?!

Самаэль Аун

А я вааааще круто скальпелем орудую. Как думаешь, кого лучше отловить что бы попробовать апендикс вырезать ?

Андрей Смирнов

Ваше портфолио можно посмотреть? Хотя вопрос, конечно, риторический.. . Сильно сомневаюсь что вы "классно фоткаете".
Кстати, слово "фоткать" вообще моветон, примите к сведению.

Кристина

Начинать надо с обращение в орган опеки и попечительства. Ставь вопрос об эмансипации, если тебя эмансипируют (согласие родителей кстати тоже спрашивают) то ты сможешь зарегистрировать ИП, потом открывай студию. Налоги только не забывай платить.

Иван

Обязательно, а лучше две.

Шурик Московский

Лучше мороженого купить...

Сеймур Мисирханов

Мда? Очень и очень в этом сомневаюсь.. .
Для начала подкрепите свое громкое заявление примерами ваших фотографий...

David

Хм.. . А школа.. . -побоку? Начните с аренды помещения, покупки оборудования, регистрации предпринимательской деятельности, рекламной компании.. . а там видно будет.

Сергей Меньшов

Начинать надо с того, что научиться ФОТОГРАФИРОВАТЬ, а не "фоткать".

Калян Пятьдесятвторой

Чем раньше, тем лучше! ) Но обычно, те кто открывают свои студии/ кафешки/ и т д, - сперва идут работать в подмастерье и набираться опыта в чужое заведение. Так что, чем быстрее найдёте себе, уже работающую студию, какой нибудь успешной фотографини, и чем быстрее упроситесь туда ассистентом, тем быстрее поймёте, что такое владеть собственной студией.

Женщин Поздравляю

А ты официально пока не открывай - сделай фотостудию на дому, поработай в черную и если ты действительно хороша в профессии, к совершеннолетию официальная студия будет к стати, а пока.. . сама понимаешь

Марина Соленова

Открыть можно на родителей.Только как бы Вы хорошо не фотографировали,желающих сделать заказ найти будет трудно.Просто вид молоденькой девушки едва ли вызовет доверие.Короче,поступите через 3-и годика во ВГИК или ЛИКИ,или хотя бы на курсы.Диплом -великая реклама.А потом смотришь и желание пропадет!

Денис Максимов

Начните с суммы в пару миллионов р. на световые пушки, мониторы, компьютеры, фотоаппараты, объективы

Тоня Казакова

Не не получится. "Классно фоткать" можешь продолжить только в своем классе.
Бельше вероятность "заработать" если начнешь классно сниматься. На 14 лет много "любителей".

Гуля Шеркулова

классно Вы фоткаете или нет - решать Вам. Хотите открыть студию? берите и делайте. сначала домашнюю, затем возьмите в аренду помещение (по левым документам или вообще на устной договоренности) . Отобьется - открывайте ООО на родителей или братьев/сестер - у меня так друг делал лет в 15-16. Сейчас ему 27, фирма все еще работает и приносит стабильный доход.

Альфия Левина

Нет. Не открывай. Сначала вырасти, научись "классно фоткать" (на это у людей годы уходят) . А потом открывай

Анатолий Сесин

покажи пример своих фото, портфолио

Татьяна Локтионова

а почему и нет!!!!

Овик Тадевосян

Молодая да ранняя..) ) Ох и шустрая ты, детка, а ума маловато - закончи сначала школу, вундеркинд! Чтобы начать дело надо иметь деньги - они есть у тебя?

Сергей Nf

"Мне 14 лет и я очень классно фоткаю" ахахахахха

Наталия Шилкина

Весьма сомневаюсь в твоих талантах.

Наталия Старковская

Фотки в студию, а там посмотрим...

Катя Воронцова

если классно фоткаете, пусть клиенты в очередь становятся!

Евгений Ефремов

Конечно стОит, если классно фоткаете. Открывайте. От клиентов не будет отбоя 🙂

Умар Мулла Киличов

Задай свой вопрос в категории Фото Видео, там больше знающих

Alihandro

Нет не стоит. Нужно вкладывать деньги в то что будет приносить доход- например купить квартиру, перевести ее в нежилой фонд, сделать ремонт и сдать в аренду.. можно фотостудии) )
Это увлечение оставьте как просто хобби.

Дм
Дмитрий

Ну если дела так обстоят, как ты говоришь, то конечно вперед!!!