Юлия Соболева

чем сущность отличается от призрака?

Вячеслав Гостев

В моем понимании призраки - это остатки тонких тел человека (эфирное, астральное, ментальное) после того, как он выйдет из них, чтобы улететь в духовный мир. Они не сразу распадаются и бродят по знакомым местам, пугая людей. Чаще всего люди могут видеть наиболее грубое эфирное тело. Редко, но на Земном плане может остаться и сам человек после своей смерти, если чувствует потребность остаться или не настолько развит, чтобы подняться выше. А сущность - это самостоятельная личность, не обязательно это человек и не обязательно его видят. Например, ангел, серафим, человек в тонких телах - это сущности.

Svetlana Starikova

Призрак- бывший человек. Сущность - человеком не была, сама по себе. ( черт, бес, домовой, леший, водяной и т. п)

Natali Bobrova

Призрак, в основном умершие люди которые приходят, сущность-это существо, пугающее жрущее энергию и сводящее сума людей.

Валерия Митюшкина

Тем, что сущность существует, а призраки- нет.

Македонин Смб

Сущность призрака.
Призрак сущности.
Одна малина!

Михаил Печаткин

два мира! два тела! плотоническре и астральное! реальный и виртуальный! сущьность имеет плоть! другое энергию!

Ек
Екатерина

Сущность, бес к примеру, может появиться в виде призрака или фантома.

Вика Флеринская

Сущность можно назвать призраком и наоборот.

Сущность (существо) 1. внутренняя суть чего- либо, напр. , сущность человека как его качественная сторона;

2. разумный индивид, относящийся к другому миру, находящийся в
форме, не подобной человеческой, но обладающий временными конструкциями,
приспосабливающими его к тому миру, в который он помещён;

3. Суть в облекающей структуре временных тел, даваемых
индивиду или другой живой форме на предельное существование, т. е. на
одну или несколько жизней, после прохождения которых происходит сброс
тел, и Сущность в своём иерархическом порядке принимает прежнее обличие,
т. е. становится Сутью, несколько изменённой в процессе
совершенствования.

[ссылка появится после проверки модератором]