Анна Долгих

Шагрень

Подскажите. Что делать, чтобы шагрень при покраске была равномерной? Сразу после покраски меня все устраивает, красивая, равномерная, спустя время, она как будто растекается. Зеркало остается, но тот рельеф пропадает.

Анна Елистратова

А маляры по твоему за что 5 тыров (за деталь) берут??? ?
Результат придёт только после приобретения хорошего инструмента и массы испорченных, (переделаных за свой счёт) деталей!!!

Та

это только к малярам у которых рука набита. для этого нужна практика.

Анастасия Холина

везёт же. а у меня мигрень

Виктория Цеквава(Тыняная)

Нужно найти маляра с трясущимися руками и главное не наливать ему до тех пор, пока он не закончит покраску.

Кирилл Павлов

Шагрень-это дефект покрытия, еще есть название*апельсиновая корка* получается от нескольких причин.
1.завышена вязкость эмали.
2. Температура нанесения и сушки эмали гораздо ниже рекомендуемой. Почти ноль градусов и ниже. Покрытие сморщивается.
Если же хотите получить покрытие *шагрень* то и используйте ссответсвующие эмали, дающие такой эффект покрытия.