Светлана Ионова

Ламинированное ДСП (Шагрень)

Мы на заказ преобрели спальню из ламинированное ДСП Шагрень (белое) . Уже 2 месяца в комнате неприятный запах, это не вредно?

Ол
Ольга

Это вредно. Порядочные производители мебели выдерживают её на складе до исчезновения запахов. Вобще то ДСП выветривается за 6 месяцев и дальше уровень выделения вредных веществ соответствует нормам. Чем старше ДСП тем меньше выделяется. Постоянно проветривайте спальню минимум полгода запах исчезнет.