Надежда Тараненко

Длина объективов у зеркалок.

Я - начинающий фотограф, собираюсь купить Nikon D3200 (до этого была очень хорошая мыльница от Samsung). Посмотрел - и вижу: куча всяких объективов. Не могу в них разобраться. Подскажите, пожалуйста:
1)Чак влияет длина объектива на фото?

2)Что такое Vr

3)Какие объективы мне лучше взять (в комплекте идет объектив 18 - 55VR)?

4)Может лучше взять набор с доп. объективом на 55200nonVR?

Заранее спасибо!

Оксаночка Шоколадка

1. Длина объектива влияет на ЧСВ (чувство собственной важности) у некоторых "фотографов".
На качество снимков длина не влияет никаким образом.
Длина объектива зависит лишь от его оптической схемы. Большую длину как правило имеют телеобъективы и длиннофокусные объективы.
Иногда излишняя длина объектива причиняет лишь неудобства. .

Я недавно взял Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC и был весьма огорчен, что он с трудом влезает в мою фотосумку. Теперь вместо комплекта из трех объективов и камеры помещается лишь он и штатник. .
2. VR - оптическая стабилизация в объективах Nikkor. Она позволяет уменьшить вероятность смаза при съемке с плохим освещением или при съемке с большими фокусными расстояниями.
3. Возьмите сначала KIT, а потом уже поймете, какие фокусные расстояния у вас больше востребованы и что вы хотите от объектива.
4. 55-200 - неплохой телеобъектив, который будет хорошим дополнением к 18-55, только обязательно берите его со стабом (VR):
Nikkor AF-S 55-200 f/4-5.6G ED VR

Ел
Елдос

Не зная что такое зеркалка ...смело ты в бой ринулся..!!
Предстоит трудный бой с изучением информации.Держись!!
Изучи в начале что такое Экспозиция.Диафрагма .Фокусное растояние.Выдержка.Чувствительность...

Ек
Екатерина

1) влияет на размер сумки (это кратно, но там много чего ещё)
2) стабилизация изображения
3) 18-105 VR
4) Вам решать

Armen Zurnachyan

Мдя, длина объЯктива вообще не влияет на качество фото, аббревиатра VR -это обозначение стаба у Nikon,на первое время за глаза достаточно будет и китового (со временем поймете что вам еще потребуется из оптики).

Ирина Фомина

1. на фото длина объектива не влияет. 2. Стабилизатор изображения. 3. лучше для чего? Определись сначала, что собираешься снимать, а потом спрашивай. 4. Возьми

Ир
Ирина

Вопрос слишком общий, конкретных ответов на него быть не может. Бери с комплектным объективом. Потом сам все поймешь.

Anastasia Bambola

На первый и второй вопросы Вам уже подробно ответили. 3)Для начала купите кит 18-105 VR.Дальше поймёте, чего Вам не хватает и докупите нужные объективы. 4)купите такой комплект 18-105 VR+55-300VR.Потом что-то из светосильных фиксов под Ваши задачи: 35мм ф1.8,50мм ф1.8,85мм ф1.8.

Кристина

Чем больше длина, тем больше приблежение.

Лю
Людмила

Длина объектива напрямую НЕ связана с определенными характеристиками оптики, а результат совокупности этих характеристик. Основные это: фокусное расстояние, светосила, наличие или отсутствие оптического стабилизатора, рабочий отрезок, на работу которого этот объектив расчитан. Последнее объясняет, почему в компактных фотоаппаратах такие универсальные объективы при компактных размерах!