Айсулуу

Владельцы "зеркалок", вопрос к вам!

Наконец решилась покупать зеркалку. Полазив по всяким форумам, посмотрев множество видео обзоров, мне понравилась Canon EOS 550D. Если у вас именно такая, можете ли вы детально объяснить все плюсы и минусы? Или же предложить что-нибудь подобное, или даже лучше?
Помогите новичку 🙂

Павел Басов

среди 550, 600 и650 - выбор лежит в направлении 600, объясняю, по шумам на высоких ISO 650 дает более рыхлую картинку, у 550 при всех достоинствах рабочим ISO можно назвать 1600, 3200 с большой натяжкой, сам пробовал на 600 даже на 6400 удобоваримая картинка получилась,

100% кроп

просто конвертированный raw файл

Дмитрий

На самом деле при детальном изучении вчера камеры 550D я не увидел большой разницы с камерой 600D. Вполне себе нормальная зеркалка эта ваша 550D, устарела конечно, но что делать, зато цена упала.
650D лучше, никто не спорит, матрица там новей, но я так понимаю вам она по цене не подходит.
Как вам правильно писали, обратите внимание на 60D, камера выше классом, сейчас на нее цена упала, раньше она стоила гораздо дороже.

Вероника Катаева

на AUTO снимает отлично)))

Настёна Пасхина

лучше уж 650 д
а еще лучше 60 д kit 18-135 мм

Алина Юдакова

Что такое зеркалка? Для чего она вам? Вам хочется поблатовать или научиться хорошо фотографировать? Вы готовы таскать тяжелую аппаратуру? Или все же стоит рассмотреть более компактный вариант? Для примера еще почитайте отзывы по Sony Nex 5. Хотя если вам надо говорить знакомым что купили зеркалку, а не объяснять что такое фотоаппарат, то покупайте заркалку. Не объяснять для чего он нужен, а так же хвастаться сделанными качественными фотографиями, то конечно брать зеркалку, которая конечно же все сделает за вас.

Роман Громов

нормальное камерО, если для "пощелкать", то бери. А еще лучше добавь пару тыр, и возьми 600д, там поворотный экран есть, для видео удобная штука.

Алексей Булыгин

Бери, если найдёшь. Либо 600D. Взяв, как советуют, 60D, разница в картинке для тебя будет не заметна. Далее по степени лучшести идут 7D и полнокадровые камеры, но этот сегмент тебе не подойдёт по разного рода причинам.

Олеся Пак

Лучше возьмите 550 либо еще старше модельку.. . А на оставшиеся деньги прикупите объектив нормальный! Позже, когда поймете что такое фотоаппарат и зачем ему все "лишние" кнопки и сменные объективы, тогда возьмете тушку получше! А объективы которые вы приобретете в процессе пользования 550Д, будут вас радовать и на тушках более старших линеек. )))
У меня сейчас несколько тушек, среди них есть 500Д (правда я сейчас его продаю, т. к. пользовалась в основном жена, а ей купил сейчас Сони Некс 5), замечательный аппарат!
550 тоже юзал, хороший был аппаратик 🙂 Но эргономика 500 мне больше нравится...

Юрий Слободской

Мне кажется тушка ни о чем, есть у каждого 3-го. Низший уровень.
То же самое что купить ржавую ушатанную БМВ мохнатого года, зато гордо крутить на пальце ключи - БМВ ёпт!

Говорят этот бренд - "выбор профессионалов". Так неужели кругом стало столько профессиональных фотографов? Нет. У тех тушки по 200 тыс.

По мне дак плюс один - проще продать, если что.

Теперь про минусы.

Для девушки-любителя важны и возможности, и размер камеры. Такую беду таскать не всегда захочется. Пойдете вся красивая на шпильке, в платье со стильным клатчем и еще висит толстый кофр на боку - с "крутым" большим черным фотиком!

Конечно, оставите его дома к черту! Тогда зачем такая камера вообще нужна? В сумочку не войдет. Тяжелая. Китовый объектив, значит снимки тоже будут "китовые".

Подумайте насчет Sony NEX-5R-6-7. Качество отличное, цвета супер!

Ваши подруги на свои огромные "полупрофессиональные" зеркалки каньён и никон так никогда не снимут. И не всегда они будут носить их с собой, а вы - всегда при оружии!

Компактность! Сменные объективы. Видео фул эйч ди! 16 мегапикселей, скорострельность 10 кадр. /сек. ! Высокое ISO, поворотный экран. Есть вифи! :)) Можно законнектить со смартфонами, ТВ и другими гаджетами. Эта малышка умеет все и даже больше.

Многие профессиональные фотографы заводят себе подобные компактные камеры на случай когда нет возможности взять с собой большую дорогущую дуру.

Не забывайте главное. Техника вторична.

Короче полный фарш.. .смотрите сами!
http://www.sony.ru/hub/kompaktnie-sistemnie-fotoapparati-nex
http://www.sony.ru/product/dsb-nex-6/nex-6/harakteristiki#tab
http://www.sony.ru/hub/kompaktnie-sistemnie-fotoapparati-nex/5/nex-5r

Наталья Абакумова

Плюс–дешевая, т. к. старая. Остальное только минусы.

Natali Notka

Присоединяюсь к ответу Колорашечки

Мария

Никон Д5100 посмотрите.

Anvar Fazilov

для "непрофессионалов" подойдет практически любой зеркальный аппарат.. . т. к. всему функциями и возможностями аппарата вы пользоваться в любом случае не будете.. . если же вы серьезно решили заняться фотографией, имеете соответственные навыки и знания, то обращать внимание стоит на модели разрядом не ниже Nikon 60D...
а для любительской съемки, будь то 550D или 1000D - разницы вы не заметите...

Алёна

Nikon D3200, отличный фотоаппарат. 24 mpx.
Высококачественные снимки, совсем не дорогой фотоаппарат, только лучше объектив прикупить.

Александр

матрица как и сама модель устаревшая, потом не продать, глянь сони А37, матрица проц новейшие, сама проста и недорога, удобнее кенонниконов, легко продать, по картинке даст фору топовым камерам при наличии хорошего стекла, кит18-55 очень неплох