Анна Николаева

Что значит приставка BODY y зеркалок? чем они лучше?

Марго

BODY-корпус, "тушка" фотика

Сергей

Не лучше и не хуже, а тот же, только без объектива.

Наталья Савельева

Они не кит, т. е. без объектива

Олеся Оборотова

Body — («тело» англ. , «тушка» — фото жаргон) в фотоиндустрии — один из вариантов поставки фотокамеры при продаже. Термин применяется в основном к однообъективным зеркальным и дальномерным камерам. В этом варианте комплектации покупатель получает фотокамеру без объектива и с минимальным набором аксессуаров. Последний обычно включает в себя:

руководство пользователя,
программное обеспечение и руководство к нему (для цифровых камер) ,
ремень для ношения камеры,
предохранительные крышки байонета и видоискателя,
оригинальный аккумулятор или комплект батареек (например, формата AA).

Подобный вариант поставки интересен покупателям, которым по тем или иным причинам не требуется объектив из фирменного комплекта поставки. Например, если покупатель уже обладает требуемым набором объективов от предыдущей совместимой камеры или планирует покупку объектива с параметрами, отличающимися от кит-объектива.

Противоположностью к варианту поставки «Body» является «Kit» или «Double-kit» версии. В этих наборах к камере, помимо перечисленного, прилагается кит-объектив или пара кит-объективов (для разных фокусных расстояний) , соответственно.

Евгений Григорьев

К "body" обязательно сразу покупать объектив - такой, какой вам кажется нужным.
В составе "kit" недорогой объектив уже есть - можно сразу идти снимать. Но пользователю с более высокими запросами такой оъектив плох, и отданные за него деньги потрачены напрасно: ведь kit, конечно же, дороже чем body.

Алексей Илюхин

Тело без хобота... ) На зеркалках объективы съемные - отдельно корпус камеры (боди) + объектив. Часто продаются зеркальные камеры в комплекте со штатным объективом - тогда это называется "кит", обычно 18-55, но бывают и другие варианты.

Lib For

Это сам корпус фотоаппарата без оптики. В обозначении к камере его нет, это просто торговая информация.

Ольга Ерискина

Лучше тем, что не надо потом по дешевке продавать дерьмовый кит.

Дарья Лоскутова

Это значит - камера без объектива. Объектив у вас уже есть или вы купите его на свой выбор, а не тот, что предлагается в Кит-наборе с камерой. Он не всегда лучший, но на первое время сгодится.