Тимур
Тимур

Каким тортом вы гостей удивляете? Подскажите рецепт. Скоро ДР, хочется какой-нибудь новый необычный рецепт, но без

всякого выпендрёжа или чего-то типа трёх разных коржей, пятнадцати составляющих начинки и тд. Просто и вкусно, так сказать )

АО
Александр Охапкин

Творожный торт 'Лимонное настроение'
готовый бисквит (диаметр 24 см) – 2 шт. ; лимонный мармелад – 200 мл; для желейно-творожного слоя: творожная масса - 250 г; лимон (сок и цедра) - 1 шт. ; сахар - 100 мл; сливки (27% жирность) - 500 мл; желатин (быстрорастворимый, 1 пакетик равен 1,5 ч. л. порошка желатина) - 2 пакетика
. Нижний слой бисквита выложить в разъёмную форму и смазать лимонным мармеладом. Накрыть вторым слоем и закрепить краями формы. Смешать творожную массу, сахар, цедру и сок лимона.
Отдельно взбить сливки с быстрорастворимым желатином (или взбить сливки и уже потом добавить в них замоченный и растворённый обычный желатин) . Взбивать слегка, не до крепости сливок.
Осторожно смешать сливки с творожной массой.
И выложить на бисквит. Отправить в холодильник минимум на 4 часа, но лучше всего на ночь. Утром украсить по настроению. Чтобы нарезать этот торт красивыми кусочками, лучше резать мокрым ножом. Приятного аппетита!

Ел
Елена

Тирамису

Виктория
Виктория

Вот, именно, без выпендрёжа я готовлю бисквит или покупаю бисквитные коржи, их обязательно пропитываю, как следует, сиропом, лимонным, например или просто вода с сахаром и коньяком, крем сгущенка с маслом и коньяком (ликером) . Между коржами орехи, чернослив распаренный и нарезанный, безе-вкуснее этого, на мой вкус, нет. Главное оригинально украсить торт, гости будут в восторге не только от вкуса.... К сожалению, не получается выставить фото для примера. С наступающим днем рождения! Удачи!

Роман Громов
Роман Громов

Просто и вкусно как Вы говорите не бывает , тогда надо пойти и купить . А если действительно вкусно и очень вкусно , то там и есть много составляющих . Вот именно сейчас и пеку его )

Вячеслав Сидоров
Вячеслав Сидоров

Пирог «люби меня»
Тесто: 200г муки
100г сливочного масла (можно маргарин)
2-3желтка
щепотка соли
1ч. л. соды
1-2 стол. ложки холодной воды
Крем :2-3 белка+2 ст. л. сах. пудры взбить в крепкую пену
Замесить тесто, положить в холодильник минимум на 30 мин
Тесто выложить в форму так, что б было с бортиками, выпечь лепешку до полуготовности (минут 20), вынуть их духовки. Не вынимая из формы, выложить на лепешку начинку – какие-нибудь кислые ягоды (вишню, бруснику, клюкву, можно кислые яблоки, можно пропущенный через мясорубку лимон) присыпать немного сах. песком и крахмалом, поставить минт на 15 в духовку. Опять вынуть из духовки, выложить поверху взбитые белки (можно из шприца, я просто из пакетика с обрезанным кончиком делаю) и поставить в духовой шкаф еще минут на 7-10, чтобы «прихватился» белок.

МЕ
Морозова Елена

Вот просто и ооочень вкусно, ну и красиво) Торт «ОРЕХОВО-МАКОВОЕ НАСЛОЖДЕНИЕ»! 1
корж) -0,5ст. сахара-1яйцо-0,5ст. сметаны-0,5ч. ложки соды, погасить-0,5ст. орехов-0,5ст. мукиВсё хорошо смешать, выложить в
форму, смазанную слив. маслом и испечь в духов. 2
корж) - всё так-же. как и первый. 3
корж) -0,5ст. сахара-1яйцо-0,5ст. сметаны-0,5ч. ложки соды, погасить-0,ст мака-0,5ст. мукиВсё смешать и выпекать в духов. шкафу. 4
корж) -всё так же как и третийКРЕМ: -450г .сметаны 20-25%-1 баночка варенного сгущ. молока Теперь собираем торт, чередуя
коржи. Маковый-ореховый-маковый-ореховый. Каждый корж хорошо промазываем кремом. Украшаем по желанию. Я одну половину ТОРТА
обсыпала маком, другую орехами.

АЦ
Аня Царькова

торт рафаэло

Наталия Паршикова
Наталия Паршикова

У меня самый простой это:
1 упаковка теста слоеного (в нем 2 пластины квадратные)
Крем (либо из пачки в магазине, или варить самой)
Тесто пекут по одной пластине или обе, если входят в духовку.
Затем разрезают каждую испеченную пластину вдоль... получится 4 штуки.
Каждый слой промазываем кремом.
Последний верхний слой промазываем кремом тоже и посыпаем кусочком измельченного выпеченного теста. Убираем не надолго в тепле и затем на холод.
Это простой Наполеон... быстро и вкусно

Похожие вопросы
подскажите рецепт. подскажите пожалуйста рецепт нежирного торта или крема на торт
Подскажите не сложный рецепт какого нибудь торта
Подскажите рецепт торта...
Подскажите пожалуйста рецепт торта на 'скорую руку'
Подскажите рецепт торта с зефиром. Подскажите рецепт торта с зефиром.
Подскажите рецепт торта. Подскажите рецепт вкусного и простого торта.
Подскажите рецепт торта!
Подскажите рецепт несложного, но вкусного торта, хотелось бы порадовать ппдругу на ДР
рецепты кексов и тортов На др мальчику, с мастикой
Рецепт торта Славутич Подскажите рецепт торта Славутич по госту СССР, без изменений.