Тимур

Каким тортом вы гостей удивляете? Подскажите рецепт. Скоро ДР, хочется какой-нибудь новый необычный рецепт, но без

всякого выпендрёжа или чего-то типа трёх разных коржей, пятнадцати составляющих начинки и тд. Просто и вкусно, так сказать )

Александр Охапкин

Творожный торт 'Лимонное настроение'
готовый бисквит (диаметр 24 см) – 2 шт. ; лимонный мармелад – 200 мл; для желейно-творожного слоя: творожная масса - 250 г; лимон (сок и цедра) - 1 шт. ; сахар - 100 мл; сливки (27% жирность) - 500 мл; желатин (быстрорастворимый, 1 пакетик равен 1,5 ч. л. порошка желатина) - 2 пакетика
. Нижний слой бисквита выложить в разъёмную форму и смазать лимонным мармеладом. Накрыть вторым слоем и закрепить краями формы. Смешать творожную массу, сахар, цедру и сок лимона.
Отдельно взбить сливки с быстрорастворимым желатином (или взбить сливки и уже потом добавить в них замоченный и растворённый обычный желатин) . Взбивать слегка, не до крепости сливок.
Осторожно смешать сливки с творожной массой.
И выложить на бисквит. Отправить в холодильник минимум на 4 часа, но лучше всего на ночь. Утром украсить по настроению. Чтобы нарезать этот торт красивыми кусочками, лучше резать мокрым ножом. Приятного аппетита!

Ел
Елена

Тирамису

Виктория

Вот, именно, без выпендрёжа я готовлю бисквит или покупаю бисквитные коржи, их обязательно пропитываю, как следует, сиропом, лимонным, например или просто вода с сахаром и коньяком, крем сгущенка с маслом и коньяком (ликером) . Между коржами орехи, чернослив распаренный и нарезанный, безе-вкуснее этого, на мой вкус, нет. Главное оригинально украсить торт, гости будут в восторге не только от вкуса.... К сожалению, не получается выставить фото для примера. С наступающим днем рождения! Удачи!

Роман Громов

Просто и вкусно как Вы говорите не бывает , тогда надо пойти и купить . А если действительно вкусно и очень вкусно , то там и есть много составляющих . Вот именно сейчас и пеку его )

Вячеслав Сидоров

Пирог «люби меня»
Тесто: 200г муки
100г сливочного масла (можно маргарин)
2-3желтка
щепотка соли
1ч. л. соды
1-2 стол. ложки холодной воды
Крем :2-3 белка+2 ст. л. сах. пудры взбить в крепкую пену
Замесить тесто, положить в холодильник минимум на 30 мин
Тесто выложить в форму так, что б было с бортиками, выпечь лепешку до полуготовности (минут 20), вынуть их духовки. Не вынимая из формы, выложить на лепешку начинку – какие-нибудь кислые ягоды (вишню, бруснику, клюкву, можно кислые яблоки, можно пропущенный через мясорубку лимон) присыпать немного сах. песком и крахмалом, поставить минт на 15 в духовку. Опять вынуть из духовки, выложить поверху взбитые белки (можно из шприца, я просто из пакетика с обрезанным кончиком делаю) и поставить в духовой шкаф еще минут на 7-10, чтобы «прихватился» белок.

Морозова Елена

Вот просто и ооочень вкусно, ну и красиво) Торт «ОРЕХОВО-МАКОВОЕ НАСЛОЖДЕНИЕ»! 1
корж) -0,5ст. сахара-1яйцо-0,5ст. сметаны-0,5ч. ложки соды, погасить-0,5ст. орехов-0,5ст. мукиВсё хорошо смешать, выложить в
форму, смазанную слив. маслом и испечь в духов. 2
корж) - всё так-же. как и первый. 3
корж) -0,5ст. сахара-1яйцо-0,5ст. сметаны-0,5ч. ложки соды, погасить-0,ст мака-0,5ст. мукиВсё смешать и выпекать в духов. шкафу. 4
корж) -всё так же как и третийКРЕМ: -450г .сметаны 20-25%-1 баночка варенного сгущ. молока Теперь собираем торт, чередуя
коржи. Маковый-ореховый-маковый-ореховый. Каждый корж хорошо промазываем кремом. Украшаем по желанию. Я одну половину ТОРТА
обсыпала маком, другую орехами.

Аня Царькова

торт рафаэло

Наталия Паршикова

У меня самый простой это:
1 упаковка теста слоеного (в нем 2 пластины квадратные)
Крем (либо из пачки в магазине, или варить самой)
Тесто пекут по одной пластине или обе, если входят в духовку.
Затем разрезают каждую испеченную пластину вдоль... получится 4 штуки.
Каждый слой промазываем кремом.
Последний верхний слой промазываем кремом тоже и посыпаем кусочком измельченного выпеченного теста. Убираем не надолго в тепле и затем на холод.
Это простой Наполеон... быстро и вкусно