Наталия

Почему в Европе граждане понимают, ценность ОБЩЕГО благосостояния, а в РФ приятнее над златом чахнуть?

Наталья Викторовна

Нищие дети богатой Германии

Скажем сразу: исследование, с некоторыми результатами которого мы сейчас познакомимся, проведено ЮНИСЕФ – Детским фондом ООН. Это для того, чтобы при первом рассмотрении результаты не показались вам натяжкой. Так вот в Германии детская бедность имеет большие масштабы, чем в целом ряде других промышленно развитых держав!

Чего же недостает немецким детям? Чаще всего – возможностей досуга: их нет у 6,7%. У 4,4% нет постоянного места для выполнения домашних заданий и занятий. У 3,7% всего одна пара обуви, а 3,1% никогда не получали новых вещей, донашивая то, что досталось от старших братьев и сестер. Особенно удивляет то, что 4,9% детей не имеют возможности хотя бы раз в день есть горячую пищу.

Подключение к Интернету, сейчас ставшее обыденностью, а не роскошью, отсутствует в 3% германских семей. А между тем, по мнению, официального представителя ЮНИСЕФ Хельги Кун, ребенок, который с детства не привыкнет пользоваться Интернетом, впоследствии заметно осложнит себе полноценную жизнь в нынешнем информационном, если не сказать информационно зависимом обществе.

Понятно, что особенно сложно живется в Германии детям безработных и малообразованных людей…

взято http://www.alleuropa.ru/nischie-deti-bogatoy-germanii

Олег Игнатов

Да неужели!? Ух ты, когда это европейцы такими бессеребренниками стали?

Александр Залогин

Потому что Россия всегда плелась за развитием цивилизованного мира, несмотря на ложное мнение о собственном величии 🙂

Александр Федосов

Не доросли: ) Впрочем, в Европе все тоже вполне себе индивидуалисты. Просто кайф разным бывает:)

Анна Матвеева

Не много злата! Все больше бумажки.

**
***&оленьк@& ***

Потому что европейцы НИЧЕМ не отличаются от нас в смысле материальных ценностей кроме того что намного расчетливее. что многими нашими воспринимается как банальная скупость. впрочем у нас тоже такие встречаются.