Анас Эль Сайед

Почему многие женщины пишут о последствия КС, а последствия при ЕР все молчат?

Иван К

потому что многие, кто не сталкивался-считает, что кс-это благо, и во время него ничего не болит и после встал и побежал.
Почему то никто не просит вырезать себе аппендицит или удалить гланды просто так (вдруг разрыв аппендицита случится, или гланды воспаляться) , а вот кс-это прям мода какая то!

Илья

А про последствия ЕР практически никто не спрашивает... тем, кто спрашивает - говорят. А вообще я не пойму чего Вы добиваетесь своими вопросами... видимо того, чтобы все вдруг стали поклонниками полостных операция и топали дружным строем на КС. Не просто так существуют ПОКАЗАНИЯ для КС.

Таня Еремина

не могли бы вы сменить уже эту тему дня? уж столько вопросов задали, что даже идиот смог бы все понять

Владимир Соседов

А расскажите мне про последствия ЕР? Я с удовольствием послушаю. А то после трех раз никаких последствий не увидела.

В*
Виктория ***

Че пристали со своим КС??? Рожайте как вам угодно... .
Никаких последствий в ЕР я не вижу, если протекает все хорошо.

Виктория Каста

это кто не сидит месяцами после ер? у меня оба раза разрывы были, сидела я уже на след. день. боли не было, только небольшой дискомфорт от швов. подруге делали эпизитомию, она стала сидеть через неделю. и никто в раскоряку не ходит. )))) я через пару часов уже носилась туда-сюда. а при кс последствия будут в любом случае.

Olqa Melnikova

да потому что после ЕР какие либо последствия либо могут быть, либо не могут. а после КС - однозначно.
у меня вот после двух ЕР никаких последствий. даже секаться начали через 2 недели после родов.третьего тоже очень надеюсь через ЕР родить. наслушалась я от сестры про ее КС. мне ее рассказов хватило, чтобы себе добровольно такого не делать.

Роман Сидоренко

Давайте расставим все точки над Ё,вы уже десяток вопросов задали, отвечу комплексно:
Если вы приняли решение дать врачу взятку, чтобы вас вспороли и оставили рубец до пупа, это ваши проблемы, ваша жизнь и если вы сейчас схватите нож и отрежете себе палец, потому что вам так захотелось, то никто даже не почешется, делайте, что хотите

Роман Миронов

Без показаний кесарево делать не стоит.

Иван

Вот,кстати мне тоже это всегда интересно было)))))Ни про хождения на раскоряку,ни про, то что месяцами сесть нельзя,ни про то,как "загнивают"..ни про то,как заштопали...Ни о прочих "приятных" последствиях...)))

Анастасия Титовец

единственный дискомфорт лично у меня именно от родов - трещины в интимном месте)) ) остальная жуть в теле просто от состояния беременности

Фуад Бушуареб

Последствия могут быть как после КС, так и после естественных родов. Те, которые орут и опу рвут, что что-то там вредно, плохо и тд - не совсем с головой дружат))) ) рожайте вы как хотите и не воспаляйте людям мозХ)))

Эльвира Исабекова

Не молчат, тоже много страшилок слышала

Владимир Ермолаев

а я и не молчу.... у меня пипец какие последствия после ер.. даже сами врачи говорят что лучше бы кесарили....

Дашулька

нет проблем - ваши дети, и ваши последствия

Елена Шаломеева

последствия могут быть даже от ковыряния в носу! рожайте как хотите! вы спросили - вам ответили. услышали в ответ не то что хотели - просто сделайте свои выводы и это будет ваша правда и ваш выбор. зачем теперь всех пытаться убедить, что КС это прекрасно? не в моготу терпеть муки ЕР - рожайте через КС, большая половина здесь присетствующих Вас уже благословила на удачное родоразрешение при любом решении.

Екатерина Федорова

Я лично в реальной жизни никого не встречала с какими-то страшными последствиями после КС, да и после ЕР тоже... а скопировать текст о возможных последствиях после КС, которых впрочем может и не быть много ума не надо... да и про ЕР при желании много чего можно во всемирной паутине нарыть)))))

Михаил Куликов

бью ребенка тапком-это последствия Кс

Роман Семененко

Я тоже наслышана про "интересные случаи" после ер..

Муродали Тагоймуродов

Про ЕР мало спрашивают! Но и зачем рассказывать и наперёд пугать? У меня например всё нормально было, если разрывов не считать! Две недели садиться нельзя было вот и всё! Хотя девчонки с которыми лежала на сохранении не придерживались этих сроков и садились намного раньше и ничего страшного не было, швы не разошлись! Главное пережить схватки, но и они у всех по разному бывают!

Наталья Ушаткина

"Почему такое отношение к тем кто хочет родить путем ЕР? Это их выбор, их проблемы со здоровьем и ребенком? "

Сергей Горохов

У меня никаких последствий не было после ЕР. А вот полосная операция была и о как тяжело восстановиться первый месяц еле ходишь с бандажом, а потом спайки были оооооооооооооооооооо

Наталья Шатохина

Да прям уж! Много и про ЕР пишут тут)))

Екатерина Беляшина

так они все решаемы, если приложить определенные усилия

Альфа Призрак

Почему молчат? Вы спросИте! Я вот и порвалась и порезали меня. 22 года прошло. А результат до сих пор остался

Artem Петелин

Ну не знаю.. .
Ну да, швы, ну ровно не сядешь... ну и... .

Я лежала в палате после родов с двумя девочками после кс. вот жесть... я после родов отдохнула и пошла, а они, бедные... лежали и встать не могли. я им еду подносила, с детками помогала.. .

Нет уж... спасибо... если показаний нет, то о каком кс речь идет. это мучительно, по крайней мере, то что я видела... не встать, не сесть, ни малыша взять на руки...