Константин Юрин

Хочу узнать есть ли тут реальные мудрецы? что управляет человеком в жизни? ответьте познаниями за гранью психологии+

то чего не можетт знать обычный психолог. . если он не может воспринимать более высшую правду.. . остановкой мыслей..

Ольга Мезенцева

Природные инстинкты и приобретённые условные рефлексы.

Ар
Артём

Человеком легендой на ОТВЕТАХ управляет его собственное суждение - "вы тупые, глупые идиоты из ответов !!!".

Андрей Устиновский

я управляю)))))))))))))))))))))) 0000

Юлия Ахтямова

Голод и жажда.

Валерия Чугунова

Смотря каким человеком. Однозначно сказать нельзя. Управляют доминанты, динамические стериотипы, разум. Пропорция у всех разная. В идеале, нужно свести на нет страх, агрессию (ествественно в разумных пределах) . Здесь я говорю о бесстрастии, смирении, любви и прочих добродетелях. То есть посредством разума и воли достичь высокого уровня духовности. Тогда человек управляться собственным разумом и духом.

Шурик Каримов

Право выбора им управляет и тут ничего мудрёного нет. Как только человек отказывается от этого права, он автоматически становится одним из стада.

Оксана

В мире есть царь: этот царь беспощаден,

Голод названье ему.
Водит он армии; в море судами

Правит; в артели сгоняет людей,

Ходит за плугом, стоит за плечами

Каменотесцев, ткачей.

Лёха Гучев

Думаю, самая сильная вещь, которая управляет жизнью человека - это его вкус (в широком понимании слова) . Это не только вкус к вещам, которые мы привыкли оценивать - музыка, кино, стиль одежды, кулинария и т. д. Это вкус ощущения полноты жизни. Например, здравый рассудок говорит, что нужно сближаться с хорошими, добрыми, надежными людьми, однако вкус к опасности и риску заставляет окружать себя людьми с противоположными качествами. Вкус - это то, что наиболее сложно изменить в себе человеку.

Ru
Rufat

Карма и его эго. В большинстве случаев. Некоторыми-стремление к Просветлению и выходу из колеса Сансары. Некоторыми-желание служить кому нибудь из богов. Те кто полностью под влиянием иллюзии собственного эго стремятся к удовлетворению мирских желаний ибо видят в этом единственный путь к обретению счастья