Боевой Гоблин Из Клана Выдры

почему сортовые свойства плодовых деревьев не изменяются при размножении прививкой ответьте пожалуйста очени надо

Лёнушка

Потому что это бесполое размножение, вегетативное, при нём изменчивость минимальна.

Жа
Жаннета

сортовые свойства сохраняются при вегетативном размножении. иногда небольшие отклонения от сортовых особенностей связаны с тем. какой используется подвой. но это воздействие минимально