Валерий Кан

Можно ли устоять на ногах при ядерном взрыве, если выдержал тепловой удар, за которым следует ударная волна?

Анастасия Левандовская

Попробуй. .
Я молодой был, устроился на работу в взрывной участок.
Делали переходы на газопроводы, ставили на 5-ти тонный пуансон обечайку из трубы и взрывали. .
Эта конструкция взлетала метров 100 вверх, было интересно. .
Один раз высунулся из бруствера, чтобы лучше рассмотреть - от взрывной волны, чуть голову не оторвало...

Дмитрий Ионов

ты что клоун чтоле. я со стула на пол.

Александр Перминов

Можно, но не нужно - дышать больно.

Наталья Мамедова

Врядли, песок под ногами расплавится - скользко будет! )))

Татьяна Брызгунова

Это зависит от расстояния от эпицентра взрыва. Если взрыв где то но Новой Земле (в Заполярье) то в Москве ни кто ни куда не падает.

А если прямо у тебя под ногами то ручной гранаты хватит чтобы ты полетел к богу

Елена Андреева

от светового поражения упадешь) не говоря о последующих волнах

Марина Сергеева

И при этом остаться в живых и не заболеть - легко, }{ули нам та радиация!

Anna Liqai

Нет. Скорость ударной волны около 300 км. ч. Но если хорошенько навалил со страху, то может и устоиш по пояс в какахах)))

Димарик Рожнов

Ага, прям устоять, а потом еще отразить гамма излучение, прям крутое фэнтези выходит

Ирек Сабитов

Как там это было, про автомат?: ) Строго в вытянутых руках:)

Роман Платонов

зачем тебе это?) ) устоять то может и можно, но волна накроет быстро