Мария Паршина

почему раньше детские пневматические пистолеты с пульками были гораздо мощнее?

Сейчас подобные пистолеты в основном продаются в коробках и некоторые вообще имеют фантастический вид какой-то. Раньше же такие пистолеты и ружья продавались в пакетах, были сделаны под оригинал - держать было приятно их, присутствовало ощущение защиты какой то даже с ним и представляли из себя ЧТО -ТО в плане стрельбы!!!! Даже пистолет Беретта вроде бы был игрушкой но даже имел предохранитель работающий!!!! Пулька вылетала просто со зверской скоростью. Максимальная дальность ее полета составляла где то 25- 30 м! . с у пора ладонь пробивала до крови. А если стрелять с расстояния в стену, шарик зачастую разлетался и издавал звук типа того, когда настоящая пуля попадает в твердую поверхность и издает звук типа "пиу".В обще полное ощущение реальности. Другой пистолет типа ружья но с рукояткой был похож на настоящее пневматическое оружие. Чтобы зарядить - нужно было переломить ствол и вставить пульку. Затем можно было выстрелить. Он имел точный прицел, который идеально подходил для стрельбы по мишени, длинный ствол и поэтому мог выстрелить на расстояние свыше 30 м. Но конечно же по цели лучше стрелять было метров с 10-15.Бил точно. Сейчас же пистолеты вообще - абсолютно детские. Вроде бы с виду кажутся такими мощными, а наделе - пук, пук. Иногда даже шарик толком не может вылететь так как слабоват пистолет. А так, хорошо если на 10 м стрельнет. А главное, сколько не покупали все одна и та же ерунда - не интересно. Почему сейчас уже не выпускают такие как раньше. Ведь качество должно улучшаться. Может просто имели место несчастные случаи с игрушками, которые выпускали раньше. Но с другой стороны сколько помню все нормально было. играли, было очень прикольно с такими мощными реалистичными пистолетами в войнушки играть .Было все нормально. весело. и несчастных случаев не было, так как не дураки же допустим были, чтобы в лицо целиться. А так конечно если что - глаз на вылет!!!

Николай Виноградов

Почему сейчас не выпускают мощных пистолетиков, потому что их запретили, немало детей остались без глаз от этих игрушек вот и не выпускают.

ОК
Ольга Король

Потому что раньше агрессивных дебилов было меньше.

Catherine

Раньше это были китайские потделки, а сейчас потделки китайских потделок....

Лариса Парамонова

Жаль, пушек не выпускают.. . вот бы пострелять!

Жанико

А у меня был двуствольный с присосками!

Ирина Лаврова

Даже не сохранила на память такую реликвию, как детский пистолет с пульками