На
Настя

Снился знакомый, во сне я как бы узнаю события его жизни, которых нет на самом деле, как думаете это не вещий сон?

Я ему звонила по телефону он мне это рассказывал

Юлия Семёнова

Любой сон чем-то навеян. Чем ярче эмоции в какой-либо ситуации, тем вероятнее, что они превратятся в сон.
Но сон это не простое повторение прожитого, а активный синтез на основе прошлых событий.

Не вещий сон.