Влад

Если "ничто не берется ниоткуда и не исчезает в никуда", то от куда взялся большой взрыв?

Nastya Nastya

При переходе Вселенной из одной фазы в другую, до момента перехода Вселенная УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛА в предыдущей фазе.

Ирина Колкова

Ну, во-первых, изложенный "постулат" не является на самом деле постулатом, так что писать "если" некорректно. А во-вторых, ты знаешь, вот как-то свидетелей выживших за 16 с лишком миллиардов лет пока не нашли. Как только найдем - узнаем.

Екатерина Вдовина

не было никакого взрыва, всё идёт закономерно

Алёна Базаргулова

Из сингулярности. И не взрыв это был, а мгновенное расширение пространства=времени. Математику учить надо, тогда поймешь.

Kloyh Feoktistov

во-первых, это речь идёт только о НАШЕЙ части Вселенной!
во-вторых, ВСЯ Вселенная - это пульсирующая Вселенная - то сжимается, то, расширяется.
Сегодня уже обнаружена одна галаактика, которая имеет голубое спектральное смещение (приближается к нам) , в то время как все другие галактики имеют красное спектральное смещение (удаляются от нас)

Денис Разумов

.Вселенная представляется гиганская парой на одном конце которой черная дыра, а на другом белая откуда поглощенная черной дырой материя выбрасывается. Вот этот выброс материи и есть Большой Взрыв. Сама Вселенная напоминает форму яйца, такое на концах котором вся материя засавыется а на другом выбрасывается. Наша галактика находиться где то чуть больше середины в этом яйце или тороиде.

Александр Королев

У Вас устарелые взгляды.
Вселенная - это физический вакуум, содержащим квантовые пары частица - античастица.

Из него всё берётся и в него всё исчезает.

А вот большой взрыв не прокатывает.

Фёдор Факушин

простите вы ученым большой взрыв в виде исключения.

Алексей Звирюк

Всё переходит из одной формы материи в другую форму.
Вам нужно рассмотреть многомерное строение Вселенной.
Где часть Вселенной Вечно и неизменно, а другая часть постоянно создаётся - существует и разрушается.

Конечно очень сложно назвать материей астральные, ментальные, каузальные планы Вселенной.
Сначала Бог детально продумывает структуру Вселенной - формируя мысль.
Далее мысль обретает конкретную форму в Астрале.
из Астрала в наш мир Явления образ проявляется через фазовое пространство с характерным Большим Взрывом - расширяясь и охлаждаясь.
Если Мы не видим астральные-каузальные планы Вселенной, это не значит, что они не существуют.
Ничто ни откуда не появляется, и ничто в никуда не исчезает.
Абсолютно Верно!