Айсулуу

Каков транспортный налог в Челябинской области?

Каков транспортный налог на легковые автомобили в Челябинской области на 2014 год? И есть ли льготы для пенсионеров на транспортный налог?

Па
Павел

Ставки налога установлены Законом Челябинской области 114-ЗО от 28.11.2002 года (с изменениями и дополнениями).
zato-lokomotivny.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=358

Калькулятор транспортного налога Челябинской области
В Челябинской области, как и в других субъектах Российской Федерации, транспортный налог обязаны платить все владельцы транспортных средств.
CalcSoft.__________________ru/kalkulator-transportnogo-naloga-chelyabinskaya-oblast

В Челябинской области увеличится ставка транспортного налога
Не совсем «выгодные» условия будут действовать для компаний с 1 января 2014 года.
taxpravo.ru/novosti/statya-55294-v_chelyabinskoy_oblasti_uvelichitsya_stavka_transportnogo_naloga
____________________________________

Льготы по транспортному налогу кто может их получить: пенсионеры...
Особенно этот вопрос волнует пенсионеров, инвалидов, которые живут на пенсию, многодетных, которым и так есть на что потратить. Кому полагаются льготы по оплате транспортного налога.
www.ProAutoPravo.ru/avtopravo/lgoty-transportnomu-nalogu

Есть ли льготы для пенсионеров по транспортному налогу?...
Ставки транспортного налога и льготы по нему устанавливаются на уровне субъектов РФ. Налоговый кодекс содержит только общие положения.
ppt.ru/question/?id=33548

Горячая линия: Транспортный налог
Пенсионеры могут рассчитывать на льготу, если машина до 100 л.с. – Скажите, есть ли льгота по транспортному налогу для пенсионеров и инвалидов третьей группы? – Льготы предусмотрены статьей 4-1 Закона Санкт-Петербурга № 487-53.
www.audit-it.ru/articles/account/tax/a40/189379.html

Транспортный налог вводится единым налогом по всей России, то есть, на территории всех субъектов.
Vladimir.BezFormata.ru/listnews/dlya-pensionerov-na-transportnij-nalog/8485850

Дм
Дмитрий

Довольно высокий, если смотреть в среднем по России.