Максим Сташков

величина транспортного налога, страховка

От каких параметров зависит!??! (л. с. , год выпуска) и какой налог будет на машину 2007г 172 л. с
а также влияют ли эти параметры на страховку (и вообще что на неё влияет)?

Иван

Транспортный налог зависит от мощности ТС в л. с. и ставок налога, утвержденных региональными властями. Рассчитать можно по общему калькулятору - http://www.glavbukh.ru/calc/
Стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто и некоторых других факторов. Тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать стоимость по своим данным можете сами с точностью до копейки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
По добровольному страхованию КАСКО тарифы и условия в разных СК разные. Ну и от данных Ваших зависит, и от того, какие условия Вы выберете. По КАСКО кроме прочего учитывается марка авто и его возраст. В среднем стоимость КАСКО - это 6-12% от стоимости авто.

Ру
Руслан

1.Налог берётся от лошадок и региона регистрации авто.
2.Страховка по дате выпуска авто, количеству вписанных в неё водил, стажа управления, страховой компании...