Петр Косачев

Правда, что Прибалтика жила лучше всех в СССР и народ там был дружелюбный и сытый, в магазинах было всё натуральное? +++

Латвийская ССР, г. Рига, мясной магазин на ул. Суворова. 1951 год.

А так же люди много и с интересом читали книги.

Центральный книжный магазин на бульв. Падомью 32. 1951 г.

Аяна Суберекова

Жила она за счет России. Вся Россия их кормила и строила заводы и фабрики, давала образование.

Евгений

Так и было, вот с дружелюбием... .
Сталкивался с обратным, но пару раз.

ОК
Олег Косулин

Прикинь - там даже БАРЫ были.
В других республиках только кафе и столовые :))

Sheryl Keltso

Правда. Вся Прибалтика была дотационным регионом и жила за счет России.

В:
Виктория :)

Насчет дружелюбного можно поспорить, хотя к украинцам относились нормально, а насчет остального почти правда.

Татьяна Конева

теперь нищие.. но с гонором.. ну, пусть не бомжи, но перебивающиеся от случая к случаю

Lilia Chaplygina

Все жили хорошо и лучше в разы чем Россия. Сегодня они живут лучше нас, но хуже чем жили с нами

Ирина Михайлова

Прибалтийские продукты действительно, были несколько лучше, особенно молочные. А вот особым дружелюбием, прибалты никогда не отличались, хотя и по понятным причинам.

Сергей Семёнов

У них даже был свой завод про производству автомобилей РАФ. которые по 40 лет работали.

Анна Липинецкая

в прибалтике фильмы снимали -тиба в америке ...)))))))))))))))не в тамбове же снимали )))))))))

Олег Харченко

прибалтику строили русские люди, между тем как ебалты в те времена скребли зубами и ждали когда же они оторвутся за все блага которые им предоставили русские люди...

Queen Татьяна......

Жила лучше - это точно. А вот дружелюбием и не пахло. Хлеба могли не продать, если на русском говоришь.

Marina

Из трех республик был только в Таллине.
Насчет поголовного дружелюбия не сказал бы.

Семен Бычков

Прибалтика жила лучше всех в СССР-это правда
народ там был дружелюбный--а это было вынужденная любов.

Дарина Стерва

Продукты там действительно хорошие и при СССР были и сейчас.
А вот дружелюбие- это точно не про них.

Андрей

показуха

Андрей Кураев

Прибалтика никогда не была советской. Оттуда легче было уехать на ПМЖ за рубеж.

Артём Бузин

там отлично просто было.