Костя Кондр

как лучше передвигатся поезд или машина. на близкие и дальние расстояния

Андрей Чижиков

На машине лучше !

Дм
Дмитрий

На поезде. Комфорта больше, да и банально не надо везти машину, тебя другие везут.

Мария 89

На машине сам себе хозяин! Но другие проблемы!

Асел Макеева

кому как нравится, а также ещё и по местным условиям.. Россия в отношении дорог-уникальная страна.. Где ещё увидишь рядом, и идущими близким курсом, электрифицированную двухпутку, с пачкой поездов всех видов, и разбитую, с метровыми колеями, просёлочную дорогу, при этом.. являющейся дорогой между крупными городами.... Иногда просто особого выбора нет, альтернатива-разве что вертолёт/самолёт или вездеход на гусеничном ходу...

Елена Гладких

Однозначно поезд.
Прежде всего - безопаснее. Как правило, быстрее: на многих участках ж-д штатная скорость 100-120 км/ч, а на машине это нарушение правил.
Можно лежать, читать, спать, бухать, в любой момент поесть, пойти в туалет.. .
А в машине сидеть скрючившись несколько часов. А после нескольких часов за рулём, да ночью - можно запросто заснуть на секунду и больше не проснуться...