Надежда Моисеева

Что должно быть в домашней аптечке ???

Славнова Ирина

Вата, бинт, нашатырь, уголь, аспирин, корвалол, нурофен, йод, перекись водорода и лейкопластырь. хватит

Сергей Катанцев-Черкесский

уголь парацетамол мезим йод вата градусник перекись водорода бинт

Руслан Жаров

Что касается общих для всех средств и препаратов, то в аптечке должны быть
Материалы для перевязки ран и порезов, остановки кровотечения, смазывания синяков и ожогов: бинты (несколько видов: стерильный и нестерильный, разных по ширине), медицинская вата, эластичный резиновый жгут, лейкопластырь обычный и бактерицидный, йод, зеленка, медицинский спирт и перекись водорода;
Средства от ожогов, могут выпускаться в виде мази (пантенол или бепантен) или спрея.
Жаропонижающие средства для взрослых и детей (В идеале детская аптечка должна укомплектовываться и храниться отдельно): парацетомол, нурофен, аспирин и др.;
Препараты, рекомендуемые при сердечных приступах: корвалол, валидол, нитроглицерин и др.;
Обезболивающие: но-шпа, баралгин, темпалгин и др. Существуют также мази для снятия мышечных болей;
От желудочно-кишечных расстройств: смекта, фестал, мезим и пр.;
Средства, необходимые при отравлениях: активированный уголь, марганцовка.
Травяные сборы: ромашка, шалфей, мята перечная и др.
Антигистаминные препараты: супрастин, фенистил или им подобные
Лекарства от гриппа и простуды: парацетамол, терафлю или иные аналоги

Не помешают в домашней аптечке и такие вещи, как тонометр и пинцет. +