Катерина

помогите решить проблему с ваз 2106

ваз 2106, мотор 21011, коробка 4 ступенчатая, редуктор с копейки.. . При разгоне очень сильный гул, а при скорости 70-80 он еще сильней, думаю поставить редуктор с шестерки, так как копеешный тяговый и машине тяжело с ним ездить на больших скоростях. Хотя обороты двигателя при скорости 90-100 на 4 передаче около 3500 оборотов, что в принципе нормально, но рёв мотора очень сильный! Подскажите стоит обойтись только редуктором или лучше и коробку на 5 ступку поменять?

Алексей Богдюн

Доброго время суток! Изношень шестерня дифференциала ЗМ. Надо менять редуктор, регулировка не поможеть и нет смысла установки 5кпп для 1,3 мотора.

Артем Бoчков

А хватит сил потом мотору 1,3 крутить пятую передачу?

Дашулька Щербатых

Я бы просто отрегулировал редуктор, А сейчас можно залить масло погуще, например Тад-17.