Александр Руденок

какой салат из рыбы или рыбных консервов вам очень нравится?

Халюк Кабоглу

Мимозу раз в год могу приготовить, шпротики на тостике из черног хлеба с чесночком, а вообще я стараюсь не так часто испольковать консервы, будь то рыбные или мясные.... ((

Светлана Дзуцева

рыба горячего копчения отварной картафан и зеленый лук, все полить раст маслом! лекгко и вкусно!)

Ал
Алёнка

Самый любимый этот: рыба горячего копчения, вареная свекла, крутое яйцо, яблоко, сладкий лук, тертый сыр. Заправить майонезом.

Санёк Неугамонный

"Мимоза" классическая- мой любимый салат

Ирина Сабирова

лосось горячего копчения + макаронки + лучок + майонез, простейший, но вкууус....

Ирина Олимская

Салат "Морская звезда"

Ингредиенты:

- 300 г красной рыбы
- 150 г сыра
- 2-3 яйца
- 2 больших картофелины
- 2 свежих огурца
- 1 маленькая луковица
- 1 крупный соленый огурец
- укроп
- соль, перец
- майонез.

Приготовление:
1. Свежие огурцы разрезаем вдоль на 5 полосок и выкладываем на блюдо в основу салата в форме звезды.
2. Варим яйца, натираем на терке и аккуратно выкладываем поверх огурцов.
3. Лук мелко нарезаем и выкладываем сверху.
4. От красной рыбы отрезаем тонкие полоски для украшения салата, а оставшуюся рыбу мелко нарезаем и выкладываем следующим слоем.
5. Сыр натираем на мелкой терке и выкладываем поверх рыбы.
6. Сверху немного промазываем майонезом.
7. Затем выкладываем натертые на мелкой терке остатки свежих огурцов.
8. Картофель отвариваем и натираем на мелкой терке, мелко нарезаем соленый огурец и укроп, все это перемешиваем с майонезом и аккуратно выкладываем следующим слоем.
9. Ложку немного смачиваем в воде и разравниваем картофель.
10. Поверх выкладываем полоски из красной рыбы формирую морскую звезду.
11. Украшаем по желанию.

Шайдин Омаров

Мне из Форели.

Алексей Новиков

Хе из Рыбы (Салат Хе из Карпа) .

Нина Рябко

Мимоза

рыбные консервы -
1 банка

легкий майонез 1
пачка

репчатый лук 1
шт.

яйца 4 шт.

3-4 картофелины

3-4 моркови

зеленый лук

Салат Мимоза
раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает
консервированная рыба, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать
самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось.
Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего
копчения.

Сварите картофель
и морковь, яйца – вкрутую, охладите. Разомните содержимое банки консервов,
я
рекомендую лосось или другую красную рыбу, почистите яйца и отделите белки от
желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на
крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:

- рыбные консервы

- майонез

- репчатый лук

- майонез

- белки

- майонез

- морковь

- майонез

- картофель

- майонез

- тертые желтки

- зеленый лук (по
желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)

Готовый салат
Мимоза поставить на 3-4 часа в холодильник

Мимоза (с сыром и
маслом) .

5 вареных яиц,
100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных
консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата
идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями
в следующем порядке:

- белки

- сыр

- половина банки
консервов

- майонез

- мелко
порезанный лук

- сливочное масло

- половина банки
консервов

- майонез

- желтки

Салат получается
очень воздушным и нежным

Мария Калинина

тунцовый салат с крутым яйцом зеленым луком и майонезом. , тунцовая печень с авокадо сладким луком и крутым яйцом. консервированые донышки артишоков, наполненые смесью рыбы горячего копчения ( любой ) укропа и свежего огурца .заправка - уксус и растительное масло.

Алина Ярцева

самый простой в мире рецепт! консервы любой рыбы, лук, яйцо вареное!!!!

Анюта Воронина

«Салат из сёмги с лавашом»:
200 г
Сёмга солёная100 г
Салат зелёный
2 шт.
Огурцы
1 шт.
Лаваш тонкий
50 г
Сметана5 г
Горчица
2 щепотка
Перец чёрный молотый10 г
Масло сливочное
Лаваш рвем и обжариваем с двух сторон на растительном масле. Сушим лаваш на салфетке. Огурец очищаем и мелко режем Выкладываем салат промытый и просушенный.На салат огурцы.На огурцы — семгу, полосками скрученными в виде розочек. Готовим соус — сметану смешиваем с горчицей, перчим по вкусу. Между розочек укладываем лаваш. Добавляем стружку сливочного масла — количество по вкусу. Приятного аппетита!

«Салат со шпротами „Берта“»:
100 г
Шпроты в масле4 шт.
Яйца куриные
100 г
Горошек консервированный0.5 шт.
Лук репчатый
100 г
Сыр Гауда4 ст. л.
Майонез
Пока варятся яйца, нарежьте половину луковицы тонкими кольцами.
Сыр натрите на крупной тёрке. Отделите белки от желтков и натрите их на крупной тёрке. Желтки натрите на мелкой тёрке. Приступаем к сборке салата. На дно салатника вкладываем нарезанный лук. Покрываем его слоем майонеза. Сверху выкладываем шпроты. Засыпаем их горошком. Покрываем горошек слоем майонеза. Затем выкладываем яичные белки. Так же промазываем их майонезом. Сверху раскладываем натертый сыр Заключительный слой майонеза. Покрываем салат яичными желтками (непосредственно перед подачей).Украшаем рыбкой чтобы не возникало вопроса: «с чем салат?» 🙂 Этот салат практически не требует пропитки, поэтому его можно подавать на стол сразу после приготовления

Дониер Зияев

А вот ничего нет лучше (и, наверное, вреднее))) , чем обжаренные на масличке ломтики хлеба, натертые по их золотистой шершавой поверхности ароматным чесночком и намазанные смесью из сардинки в масле, хорошенько растертой с вареными яйцами и майонезом, солью и черным перчиком!

Дмитрий Ленивкин

Мимоза, но майнезом промазываю только в середине и сверху - иначе слишком жирно получится)

Игорь Шохин

у меня МИМОЗА другая, калорийная, конечно, но мои дерутся за нее за столом: слоями- отварной картофель на крупной терке, зеленый лучек, консервированный тенец, Вареные яйца на терке, тертый (или соломкой) сежий огурчик, тврдый сыр (на мелкой терке) . Почти каждый слой тонко промазывать майонезом. при желании слои повторить, завершить все сверху тертыми желтками, украсить огурчиком и зеленью. Приятного аппетита!

Li
Lidia

"Мимоза" слоями - лук, консервы размятые (беру сайру) , белок, сливочное масло на терке, сыр, желток. каждый слой майонезом смазать. кроме верхнего

Светлана Целяпина

«Мимоза» с горбушей слоями и каждый промазываем майонезной сеткой:

яичный белок;
половина рыбной консервы;
лук;
остаток консервы
сыр
масло сливочное
раскрошенные желтки.

Нурали Садуллаев

очень вкусный и простой в приготовлении рыбный салатик:
1 банка сайры (лосось) , отварить 200 гр. риса, 3 яйца, 1 головку репчатого лука мелко нарезать и обдать кипятком, добавить сок половинки лимона, посолить по вкусу, заправить майонезом, также добавить по желанию зелень. Готово!)

Ма
Марат

МИМОЗУ раз в год готовлю.