Сергей

И что значит достичь благосостояния по российским меркам, российские "мерки" они какие?

выступление медведева на гайдаровском форуме

Екатерина Бронина

Нет никаких общих мерок. Для русского главное - жить по-справедливости.

Лидия Филимонова

они скромные, почти аскетические. Россияне довольны тем что есть, потому что знают что может быть и хуже. Забитый народ не жил и не знает как надо жить.

Антон Костров

Не брюхом единым жив человек. Потому и недовольство благосостоянием.

Даша Елманова

Для среднего Россиянина - квартира, машина, дача.

Наташа Метельская

Почитай французские книжки о жизни во время немецкой оккупации.
Например, мать пишет дочери, которая к ней собирается приехать: только не обижайся, что я не смогу угостить тебя твоими любимыми пирожными, ты же понимаешь, сейчас тяжелое время.
В СССР, если был кусок хлеба - уже не голод, а у них - тяжелое время, если нет пирожных.
Согласна с Медведевым, у России другие мерки

Се
Сергей

По российским не знаю, а по моим
иметь ДОХОД, на который можно купить: квартиру, машину, дачу, оплачивать лечение, ездить раз в год на курорт.

Оля

Племянница вышла замуж за "богатого".Есть квартира, машина и дача! Думаю, да, низковатыев России критерии богатства.