ДА
Динара Андержанова

Стоит ли начинать с железных струн учится играть на гитаре?

Стоит ли начинать с железных струн? Насколько страшные мазоли появятся и т. п.?

Митя Алёшкин

Если не ищешь легких путей то начни с железа, но мой совет-нейлон! мозоли все равно будут, пальцы будут болеть, где то месяц, если каждый день будешь играть, потом пальцы грубеют и кровь будешь сдавать с правой руки!))) но это стоит того, поверь! удачи!)))

Кирилл

Абсолютно никакой разницы.
И не слушай местных долбоёбов.

Альфия

только нейлон, иначе в хлам пальцы сотрёте в первый же день, и потом вообще не захочется дальше учиться

Лёха Козлов

помне так серебренные струны -мягкие и звук умопомрачительный и медиатор можно не брать

Татьяна Рыбакова

можно. сложнее чем на нейлоне, но можно.
"только нейлон, иначе в хлам пальцы сотрёте в первый же день, и потом вообще не захочется дальше учиться" - я скажу так: если понравиться - потерпишь. а если нет - тут хоть нейлон хоть жилы...