Даша

можно ли произвести перерасчет по договору АСАГО за 13 год, если страховка была произведена по коэфф. 1 вместо 0,5

Анастасия Кулеева

Можно и нужно, если при оформлении страховки был использован неверный КБМ. Если, к примеру, в общей базе РСА была ошибка в Вашем КБМ, а страховку оформляют именно по данным из этой базы. Тогда сначала нужно исправить данные в базе - по заявлению через СК или РСА. Или если сотрудник ошибся.
Т. е. нужно доказательство, что Ваш реальный КБМ именно 0,5.

Олеся

Так договор уже подписан и действует!!!

Tanushka Skorokhodova

Страховая компания, скорее сего на это не пойдет, но если сумма значительная, возможно, удастся обжаловать в суде.

О.
Оксана ...

Сложно ответить, не имея нужной информации.
Что за коэффициент, что такая большая разница?
Когда заключен полис (сроки действия) ?

Можно в личку, если не хотите что-либо афишировать.

P.S. Страховая должна оформлять все правильно. Если их косяк, придется вернуть деньги.

Хотя это странно: отчеты в СК проверяются не одним человеком и не один раз, в том числе расчет стоимости полиса.