Андрей

как поступить, когда знаешь, что у соседей ребёнок 10 лет без родителей сейчас находится.

ужином покормила. к себе не могу взять на ночёвку (нет места) . социальная служба надеется, что мать в ближайший час появится и поэтому ничего не предпринимает.

Ир
Ирина

так всё сложно теперь. меня с годовалым братом восьмилетнюю оставляли на целый день и ничо...

Юл
Юлия

10 лет???? Наверное всё зависит от того какой это ребёнок.. . Мои с 7 лет дома одни оставались и даже кушать готовили.

Лилия

в 10 лет сам дома если переночует - это повод забрать ребенка в дет дом?
я, наверное, что-то не понимаю. но ребенок уже вроде не маленький. и что ужасного в этом будет?

если, конечно, мама шлындрается где-то пьяная систематически, папы нет вообще, холодильник всегда пуст - тогда да. вы поясните-то ситуацию во всей полноте. а то меня что-то не ужаснуло пока что ни в каком месте.

Юл
Юлия

в полиции есть инспектор по делам несовершеннолетних, если мать часто бросает ребенка без присмотра и ведет такой образ жизни постоянно, то имеет смысл позвонить и сообщить. Если случится с ребенком что-нибудь, будете себя винить. Если это разовый случай, ну например, у нее кто-то из близких заболел в этом же городе, то лучше оставить так, как есть. В приюте или интернате ребенку не будет лучше, чем дома.

Ирина

Отправиться ночевать к ребенку.

Елена

10 лет и один поспит...)))) Ничего страшного...))) Накормила ведь?...))))))

Ян
Яночка

10 лет без родителей это ужасно.. . но терпимо, уже в таком возрасте что яишницу может сам себе пожарить при желании, мой так блины себе жарит а вы говорите .вот когда детей годовасиков бросают алкашки на три дня вот тут страшно.

Елена

уже большой, в 14 лет уже воевали

Cерик

Оставить ребенка в покое. 10летний человек вполне может самостоятельно раздеться и лечь спать.

Нина

ты ёёёёёёнушка, какого ёёёёёра лезишь...

Ан
Анюта

правильно - что не оставляете ребенка одного

Ма
Мария

Сидит один значит надо так, какого рожна вы лезете, еще социальные службы звонят?

Султанай

А позвонить маме никак? Что за люди, сразу в соц службу, не думаете о том, что потом у мамы будут проблемы? А проблемы у мамы значит проблемы у ребенка. Ничего страшного, мы в детстве вообще целыми днями могли без родителей быть. !0 лет уже почти взрослый, у подруги сын в 8 может сам себе еду приготовить, не разогреть, а именно приготовить. Она работает в ресторане до последнего клиента, понятно, что домой может прийти и утром.

Га
Галина

в смысле щас? ? весь день, последние полчаса... непонятно... нас родители тоже могли оставить с сестрой лет тринадцати и пойти в гости вечером... из школы в десять лет ходят.. а почему не может один посидеть... проинструктируйте его, что и как и телефон свой оставьте

Юлия

и как долго без родителей дома сидит?

Ир
Ирина

это уже большой ребенок.. . посидит...

Ок
Оксана

Знаешь, это сложный вопрос - по большому счету, никого не волнует, где будет этот ребенок. Мама пьет? Почему она с вами не договорилась, чтобы вы за ним присмотрели? У меня была такая соседка, но там был сложный случай... Детей отдали в школу-интернат, а они оттуда бегали к плохой маме... Нужно с ней поговорить потом, когда появится.. Ну, на 1 раз можно ребенка и у себя оставить - неужели родственников совсем -то нет?

Люба

Посидите с ним у него дома.
Или положите у себя на полу, если матери долго нет, а ей записку, что у Вас спит.

Лиана

Работали на заводе. Сына тоже приходилось оставлять до 23ч. 30 мин. И что делать?