Анатолий Милкин

Какая длительность жизни у радуги?

Юрий Сизов

Радуги, которые доводилось видеть, висели в небе от 5 до 15 минут.

Фуад Бушуареб

Чтоб было видно радугу, нужно, чтоб одновременно выполнялись два условия:
1. Идёт дождь, причём только "с одной стороны". С другой стороны должно светить солнце.
2. Солнце должно быть на определённой высоте над горизонтом - не ниже 0 (ну это понятно) и не выше 40 градусов. Если выше - радуга появляется не на фоне неба, а на фоне земли, когда её очень плохо видно.

Ну и тогда понятно, сколько времени она может существовать: пока не закончится дождь и пока солнце не сядет (или не встанет достаточно высоко).