Василий Нестеров

Соус к пельменям - самый самый офигенный!

Евгений Ерковский

яблочный уксус и черный перец.... еще люблю кетчуп острый.

Ко
Конфеточка

Сметана+свежий укроп+перец.

Яночка

Майонез с кетчупом.

Эля Маданова

Сколько людей, столько и мнений, я только со сметаной, жена балдеет от розового-кетчуп с майонезом смешанный, сын с уксусом любит, вот что тут посоветовать?

Мария

Признаю только уксус разведённый бульоном.

Нуфер Евгений

Если пельмени вкусные и соуса ни какого не надо. Чуть перчика и вперед.

Ирина Аралова

сметана - лучший соус к пельменям

Екатерина Асатрян

я люблю такой соус.
майонез+кетчуп+чеснок (2-3 зубка через пресс) + мелко порезанный укроп или любая зелень (зеленый лук тоже отлично подойдет)

Алия Харисова

сметана и сливочное масло - мммм, вкуснятина!

Татьяна

"От традиций не уйдешь - и в пельмени сметану лошь"

Елена Flora

сок лимона+сметана +перец молотый)) )
майонез - отстой в данном случае.. .
можно ещё дроблённые томаты+зелень+чеснок...

Дмитрий Кузькин

соусом "забивают" только невкусные покупные пельмени. зачем их есть?
к хорошим домашним пельменям только сливочное масло и перец!

Ольга Корнеева

С уксусом+ бульон

Наталья Маковецкая

я недавно попробовала пельмени делать с самодельным
куриным фаршем -- мне понравились --полегче чем с мясом

кручу прямо со шкуркой через маленькую дырку - добавляю

лук - морковку - специи -попробуйте

El
Elena

Майонез, укроп. Или просто уксусом полить

М-
М - V

майонез + чеснок

Фарход Садыков

в пиалу 2 половника бульена от пелеменей, грамм 100 сливочного масла, 6 зубов чеснока через давилку, сольпо вкусу (лично я чуть чуть пересаливаю)

Наталья

Соус к пельменям

Ингредиенты:
Майонез 100 г. ,
горчица 0,5 ч. л. ,
уксус 1 ч. л. ,
готовый соевый соус "Арома" грибной 1 ст. л.

Готовим Соус к пельменям. Все ингредиенты хорошо смешать, слегка взбивая, вилкой.
Соевый соус можно добавлять не только грибной, но и любые другие разновидности - имбирный, с чесноком, с перцем, обычный.

И наконец сам процесс поглощения - варите пельмени, наливаете соус каждому в отдельную плошку.
(Если вы употребляете к пельменям "огненную воду", то в этом месте наливаете и выпиваете чарочку)
Цепляете пельмень вилкой, опускаете его с соус и быстро, не давая стечь этой вкуснятине отправляете в рот.

Ну, будьте здоровы!

Елена Кислинская

Сметана. уксус

Владимир

уксус с солью и черным перцем.

Marina Romanuk

Я люблю жареные (только домашние) пельмени.
А соус разный:

сметана + хрен+ соль + сахар

сметана + зелень + чеснок

масло сливочное, если варенные

еще очень вкусно домашняя аджика, но это кому не вредно по здоровью

Алексей Микус

Домашняя соленая помидорка, очищенная от шкурки и размятая вилкой. И к этому добавить чуток хрена.

Петр Косачев

А мне нравится "Соус к пельменям с белыми грибами" от Кальве