Виктория

Срочно.!! ! Купил в магазине жесткий диск .биос его не видит. подключил правильно. что делать? брак?

Елена Веретельникова

На всякий случай загляните в биос - проверьте невыключен ли порт, контроллер.

Должен видеть хотя бы из биоса, проверьте еще раз подключение питания, сата, убедитесь что он слегка "шумит" и головками двигает.

Алексей Костенко

неси в магаз, пусть глянут, либо на другом железе глянь, мож проблема в биосе

Айгуль Яркиева

Ели правильно подключил и не видит...или порт у тебя наелся к которому подключил ты его или сам диск убитый или бракованный. Проверь, увидит ли его другой комп и если нет, то тащи его обратно. Должны заменить по гарантии.

Кристина Александрова

Попробуй через R.saver или Acronis Disk Director,ща вличку скину, мне помогло!!!

Александр Гончаров

А ты куда торопишься?

Александра Фатикова

если мать старая можэт невидеть сата 2 сата 3 винты
пробуй в комп подключить другой где мать поддержует сата 2 хотябы а лучше проверить и на сата 3 мамке если там заработает то можэш просто сата контролер рс1 на сата двухпортовый купить и все (если нет неси быстрей винт назад в магазин токо невздумай наклейки здерать разкручивать и царапать) и черезнего подключять винт к мамке но скорость будет вроде небольшэ чем 32 мбита притом шо твой винт можэт скорей всего работать около 200 мбит, можэт найдеш рс1-е контролер если такие делают щяс там пропускная способность можэт быть намного большэ . скажы какая мать люди быстрей смогут помочь тебе советом !