Littleking

можно ли две видюхи по 1гиг объединить чтобы было в игре 2 гига общ памяти всавил, покл sli шлейф а память все ещё 1 гиг

Раим Абдулкадеров

при объединении 2х карт в SLI объём видеопамяти не суммируется то есть в твоём случае будет 1 гигабайт

Евгений Сергеевич

Чтоб было так как ты хочешь надо две одинаковые видюхи ставить и мощьный блок питания, а общего показателя всеравно не будет, кажись.

Алексей Сковпешков

Для SLI или CrossFire требования

1 Материнская плата, поддерживать должна SLI или CrossFire. (Чаще поддержка CrossFire, поддержка SLI, у материнок от 4000р обычно сейчас.)
2 Карты поддерживать тоже должны, вот разъемы на них должны быть для мостика. Карты одинаковые по техданным.
3 Подключить мостик.
4 Технологии, не совместимы между собой. SLI для GeForce, CrossFire для Radeon

Ирина Бикейкина

Николай прав на 100% в случае объединения видеокарт режимами CrossFire или SLI объем видеопамяти не меняется, просто одна карта к которой не подключен монитор занимается только вычислениями и передает данные на вторую которая уже суммирует свои и полученные данные а потом выводит их на монитор из за того что ей приходится делать меньше вычислений так как их часть проводит другая видеокарта то скорость ведущей значительно возрастает : ))) но не объем памяти ))