Анжелика Качалина

Универ и льготы

Моя подруга учится в медецинском универе в Донецке. у нее нет родителей только опекун. поступила по льготам. так вот сейчас у нее есть задолженности по учебе и ей нужно продлевать семестр. могут ли ее выгнать из универа за это? ей еще нет 18!

Максим Маляев

Могут. Льготы при поступлении действуют, а если она имеет в процессе учебы академическую задолженность и не способна учиться, то это является основанием для отчисления, и её сиротство тут не при чем.