Мадина Раммо

что дает оранжевый проблесковый маячок на дороге ?

Людмила Абазина

Из пункта 3.4 ПДД ...Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает
преимущества в движении и служит для предупреждения других участников
движения об опасности [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лена Потапова

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4–2.6, 3.11–3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4–9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения. Водители транспортных средств при перевозке крупногабаритных грузов, а также при осуществлении сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

Аркадий Мешков

осторожно, идет уборка территории.

Александр Серенко

Не чего это просто какбы предупржение

Леся

ничего не дает, говорит об опасности, показывает спец технику

Александр

спец машина, без всяких преимуществ

Алексей Рубан

Дает информацию другим участникам движения о движении спецтехники к примеру. Их продают в в магазинах [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Можно и самому купить и поставить.