Екатерина

Можно ли опережать тс с включенным проблесковым маячком? Если запрещается укажите пункт правил. Спасибо

Светлана Голубева

Запрещается только если еще включен специальный звуковой сигнал:
"3.2. ..Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспротных средств). "
А так просто быть внимательным - в любой момент сирену могут и включить.
"3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости. "

Затирахин Дмитрий

Опережать по другому ряду, не препятствуя движению спецтранспорта и с соблюдением скоростного режима и прочих ПДД - без проблем.

Hellen Petrovskaya

http://carsguru.net/pdd/pdd.html
учи пдд и тренируйся с экзаменом

Ирина Чистякова

На пересдачу, срочно!

Принцесса Ночь

открой ПДД и почитай занимательная литература

Оксана Рафеева

Можно. но ну трубе есть видео где полковник ГИБДД этого не знаеет.

Андрей Захаров

нелья обгонять машину со включенным проблесковым маяком красно синего цвета вообщето кроме того если он стоит ( ночью на дтп обычно при оформление протокола не выключают маячки что бы было видно что дтп)