Юрий Петрушин

Скорая без сигнала и проблесковых

Сегодня ночью ехал домой, город не знаю, навигатор указал поворот на право, и я аккуратно не спеша начал осматривать поворот (мало ли куда тебя может завести яндекс навигатор), и когда я аккуратно стал поворачивать, из встречной полосы мне начала сигналить спецсигналом (не постоянным) без проблесковых скорая помощь (тоже хотела туда повернуть с встречной полосы, то есть налево) и я резко повернул направо и там были пешеходы на тротуарах которым я уступал. Скорая ещё раз просигналила спецсигналом и только потом я им уступил через 50 метров повернув на место для парковки и они дальше поехали без спецсигнала и мигалок. Вопрос- будет ли штраф за это или нет?

Pavel .

Не бзди, не будет.

Ал
Александр

Ну "неотложка" же проехала? Значит, ничего не будет. Обычно наказывают тех, кто преднамеренно создает препятствие для "скорой",

Rauka

Много текста! Скорым нужно уступать дорогу

Мария Галова

Не будет штрафа.
1. Вас не остановили
2. Камеры это не фиксируют
3. Без спец. сигналов машины спецслужб не имеют преимуществ
Он тебе прото обозначил, что стоит его пропустить, скорее всего ехал на вызов, поэтому без люстры и сирены.

Надежда Пискарева

Ты по любому неправ, но водитель скорой тоже обязан не создавать аварийную ситуацию. Не бзди, живи спокойно, только учти на будущее.

Марина Стененкова

Ясно. Испугался и начал мельтешить. Чуть дров не наломал. Наверно без ВУ катаешься, или ПДД не знаешь.