Светлана Вершинина

смертный человек склонен подменять свою веру в Бога верой во что-нибудь, то что "попроще"?

Из Библии мы узнаем, что смертный человек склонен подменять свою веру в Бога верой во что-нибудь материальное, поскольку проявлять веру всегда оказывается сложнее, чем полагаться на то, что находится непосредственно под рукой. Поэтому во все времена, когда люди, оказавшись под влиянием сатаны, теряли свою веру, они подменяли ее надеждой на “руку плоти” и “богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют” (Даниил 5:23), – то есть на идолов. Я узнала, что это – основная тема Ветхого Завета. То, к чему человек устремляет свое сердце и чему он доверяет больше всего, – это и есть его бог; и если его бог – кто-то другой, а не истинный и живой Бог Израиля, то этот человек занимается идолопоклонством.

ПОСМОТРИТЕ НА ИДОЛОПОКЛОННИКОВ НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ? КАК ВАМ ОНИ?

Алексей Муравьёв

Две силы на свете, Бог и дьявол. И если верить, но не в Бога, то понятно в кого? И не важно как называется ваше "попроще": природа, вселенский разум, еще что-нибудь. Все это одно - дьявол, скрывающийся под различными личинами.

Stasnislav Haustov

привет моя родная))

Св
Светлана

разумеется верить в бога тяжело! это ж какое воображение, упорство, нужно иметь.

Олег Петров

Торокашки... Торокашки

Станислав Егоров

очень согласен, но понятно будет не всем, ждите критику.

Катеринка Балеринка

Дело не в вере в Бога - а в том кто ты для этого мира не зависимо от того попадет тебе за свои грешки или нет

Ирина Гаврилова

Да уж.... особенно поп... .
И в библии написано :«...Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину» (2 Тим. 4:3—4).

Сергей Пересниченко

Это далеко не всегда попроще.

Евгешка Лебедева

что там про осуждение было? А, каким судом судите, таким и сами будете судимы. Вот Вы сейчас осудили человека, назвав его идолопоклонником. При этом, вам неизвестно о чем думал человек, покланяясь Святыне - о том, что вырпажает дань уважения и восхищения Богом, что такие Святыни появились, или же считает Ее магисеским объектом в худшем языческом смысле. Почему Вы судите не разобравшись вообще? Потому что Вам так кажется?

Наталья Лазарева

1.По Сеньке и шапка-пословица. 2.Трудно верить в то, чего ты не знаешь. А где человек может узнать о боге? Господь Иисус, Сын Божий, благодаря основателям Христианства, загородил собой Отца Небесного. И мы о нем почти ни чего не знаем. Интеллектуальный путь путь познания Бога очень ограничен, да он и очень не эффективный. Самый надежный путь- познать его в себе. У меня на это ушло года четыре. Есть желающие? Можете зайти в мой профиль, я добавил ссылки на статьи размещенные в живом журнале.