Анна Матвеева

Почему Украина считается бедной страной, если занимает 1-е место в мире по потреблению газа из расчета на 1-го человека?

Alexey

надо добавлять, Ворованного газа

Тамик Валиев

Потребление - не производство.

Марта Зайцева

И что? Они и сала больше всех хавают.

Роман Иванов

В других странах газ просто жгут. До прямого потребления дело не доходит.
Не так все запущено.

R A

Это в России так рассказывают, чтоб российский охлос мог порадоваться чужой беде.

Виолета Краун

Ну а ты сам, считаешь себя "богатым"?

Андрей Гришин

Украинские "олигархи" разворовали энергоемкие предприятия, выжали из них миллиарды, а ни копеечки не вложили в модернизацию. Приватизировали немногие газовые и нефтяные скважины и даже своим по дешевке не продают, а прут в Европу. А газ считают на человека.

Марина Шишкина

Вы ведь не потребляете этот газ. Это такое количество газа пропадает в Украине. А вот куда пропадает? Но принято считать, что потребляют) ) Та собственно какая разница какое количество потреблять газа? За него ведь платить даже нечем.

Настя Шмелева

мозгов нет -вот и бедные!

Антон Суворов

Потому что ВВП Украины на душу населения и по паритету покупательной способности (ППС) 98-й в мире и девятый среди республик бывшего СССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС) _на_душу_населения